Когда можно давать молоко после достинекса

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Когда можно давать молоко после достинекса

Re: Когда можно давать молоко после достинекса

Яковенко Вера » Ср мар 15, 2023 5:23 am

Здравствуйте

По данным справочника https://e-lactancia.org/breastfeeding/c ... e/product/ препарат опасен для лактации.

У детей матерей, принявших препарат по ошибке или решивших возобновить кормление сразу после приёма препарата, не было выявлено побочных негативных эффектов после возобновления кормления.

Препарат выводится из организма матери в течение 10-23 дней (по разным оценкам)

Re: Когда можно давать молоко после достинекса

salima.kakubava.94 » Ср мар 15, 2023 2:32 am

Здравствуйте я выпила только пол таблетки достинекса....прошло сутки можно ли ребёнка приложить к груди?

Re: Когда можно давать молоко после достинекса

Дубинина Юлия » Пн ноя 17, 2014 8:19 am

Зарина, здравствуйте!
Какой возраст у малышки?
Сколько времени прошло после приема достинекса?
Я выше писала "В справочниках, которые мы используем для определения совместимости лекарств с ГВ, указано, что дети, матери которых продолжали кормить их грудью после приема достинекса не имели каких-либо отрицательных последствий."

Re: Когда можно давать молоко после достинекса

Зарина » Вс ноя 16, 2014 7:34 pm

Здравствуйте скажите пожалуйста когда можно начать давать грудь после достинеска? Совершила большую ошибку с первых дней прикармливала ребенка нутрилоном с бутылки так как казалось что мало молока, сама перестала сцеживать 3-4дня так как молоко поступало очень медленно и долго думала буду сцеживать ребенок останется без молока так потом образовался комок и температура высокая сцеживаю а температура не сходит комок не взбивался и ребенок 2дня с бутылочки пил молоко после осмотра хирурга решила приложить к груди она сосет кричит плачет , думала все не будет пить и начала давать ей дальше смесь, сама перевезала грудь и принела достинекс 1,5 за два дня осталась половинка таблетки. Но ребенок начал по ночам кричать плакать по ее провидению видно что грудь хочет всю ночь на пройдет кричит до посинения с12 до7утра даю соску, бутылку чуть пьет кричит прижимаю ее лицо к своему она щеки начинает сосать мне и успокаиваеться потом опять кричит и тут я поняла что она по груди плачет но дать я ей ее не могу так как 2дня подряд принемала достинекс. Как мне быть ? Когда можно будет приложить к груди ребенка? Молоко не пропало еще иногда молокоотсосом сцеживаю так как наливается и только все это время в одну грудь а вторая очень мало. Что мне делать?

Re: Когда можно давать молоко после достинекса

Гость » Пн ноя 10, 2014 7:33 pm

Спасибо большое за Вашу поддержку!

Re: Когда можно давать молоко после достинекса

Дубинина Юлия » Пн ноя 10, 2014 12:14 pm

Оксана, доброго времени суток!
Я правильно понимаю, что Достинекс был принят больше 2 недель назад?
В справочниках, которые мы используем для определения совместимости лекарств с ГВ, указано, что дети, матери которых продолжали кормить их грудью после приема достинекса не имели каких-либо отрицательных последствий.
В Вашем случае уже прошел достаточно продолжительный период времени с момента приема препарата. Поэтому Вы уже можете прикладывать ребенка к груди)
И Вы правы, что чем чаще ребенок прикладывается, тем больше становится молока)))
Вы можете написать мне личное сообщение, и я смогу Вам дать рекомендации, как постепенно вернуться на исключительно грудное вскармливание и убрать смесь)
Вы большая молодец, что решили восстановить ГВ. И Вам и вашему малышу очевидно это очень важно и нужно)))

Когда можно давать молоко после достинекса

Оксана Громова » Вс ноя 09, 2014 9:19 pm

Здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь. Так сложилось что я попала на срочную операцию с острым гнойным маститом. На фоне стресса была гиперлактация и рана не заживала. Уговорили принять Достинекс. Молоко прекратилось на 5 сутки ...рана начала заживать и меня выписали....малыш 1.5 был резко переведен на ив(....в день когда меня забрали в больницу. Когда выписалась на 6-сутки ....меня предупредили молокр скоро прпадет совсем и кормить вообще больше нельзя никогда....Дома малыш меня вспомнил и начал просить грудь,я не давала...мы ревели оба....через неделю он перестал просить....Но. У меня от контакта с ним..от плача его..и совместного сна..вернулось молоко..мало..по капле...но сейчас оно побелело и грамм 20-30 можно сцедить со здоровой груди. Оперированная тоже немного карель дает но намного меньше. Рана затянулась. Говоря с разными врачами и узнавая можно ли кормить после Достинекса...узнала что в теории можно. Но никто из них точно не знает когда молоко можно дать малышу..кто то говорит 2 недели....кто то 29 дней....Я очень хочу хоть эти капли давать сыну. И попробовать приложить к груди. Но очень боюсь не дай бог навредить своим молоком. Может вы знаете когда можно давать молоко после Достинекса....общего наркоза и антибиотиков? Прошло 2.5 недели.
И еще, как восстановить кормление из обеих грудей. На форуме прочла, что нужно сцеживаться. Это обязательно? Или можно просто прикладывать чаще, совместный сон и понемногу снимать смесь? напишите пожалуйста схему восстановления ГВ здоровой грудью и оперированной. Заранее спасибо.

Вернуться к началу