Дерматит и кормление

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Полина Ефименко
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:06 am
Контактная информация:

Сб ноя 27, 2010 9:38 pm

Яков, здравствуйте!
Такая ситуация. Малышу 4 месяца, полностью ГВ, прибавки больше килограмма в месяц, весим 7700, выписались 2880.
В течение этих 4 месяцев ничего не менялось: мой рацион, порошок для белья, температура в комнате, влажность, вода в ванной...
Около месяца назад у малыша появились красноватые пятна на висках, на ощупь - наждачная бумага. Потом на лбу, потом за ушками, под подбородком... Иногда исчезали локально, потом снова появлялись. Педиатр (не участковый, приличный:) сказала, что это возможно из-за того, что малыш много кушает, а еда не успевает вся усваиваться. Не могу сказать, что он вдруг стал есть больше, единственное, мы перевели его в кроватку, теперь он ночью просыпается чаще - 4-5 раз и кушает (раньше 1-2).
Пользуемся кремом Триксера и смягчителем для воды. После купания обливаю кипяченой водой с ромашкой.

Все бы ничего... Да вот обнаружила сегодня покраснения и пятна такие же на плечиках.

Может ли у ребенка ВДРУГ начаться аллергия на коровье молоко - стоит ли отменять молочное?
Может ли это быть реакция на 1 каплю в день Аквадетрима?
Стоит ли бить тревогу по этому поводу? Я не из тех мам, которым "нужно что-то делать!!!". Если пройдет само - я подожду.

Заранее очень Вам благодарна!
Полина Ефименко
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:06 am
Контактная информация:

Сб дек 04, 2010 7:01 pm

Ну вот прошла неделя, как отменила коровий белок и купание, просто протираю ромашкой. Улучшения не наблюдаю... Хотя ухудшения тоже нет. Дальше отменить куриный белок или еще на неделю не есть коровий? купать малыша уже можно? а то как-то не так без купания...
Спасибо!
Ответить