Стул грудничка

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Apes
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 2:32 pm
Контактная информация:

Пт апр 13, 2012 6:13 am

Да вроде всё как обычно, а сколько должно быть мочи? А сслизистые какие?
И всё таки почему зеленый кал, если всегда был желтый? И я хотела бы понять, что там у нас в анализе такое, раньше такого не было.
Apes
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 2:32 pm
Контактная информация:

Пт апр 13, 2012 8:17 am

и может мне что-то исключить из своей еды?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сб апр 14, 2012 12:38 am

Да вроде всё как обычно, а сколько должно быть мочи?
в среднем 10-12 пописов в сутки, минимум 6-7. Если в памперсах, то с учетом ночных 6-7 полных памперсов.
Слизистые - глазки, ротик.
и может мне что-то исключить из своей еды?
Кроме молока, что-то молочное едите-пьете? Что-то новое ели перед тем, как изменился стул? Вы написали, что сейчас молоко не пьете ,а раньше пили?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Сб апр 14, 2012 4:27 am

В данной ситуации вообще ничего делать не нужно - не лечить, не менять рацион. Копрограмма совершенно нормальная. Все перечисленные препараты противопоказаны.
Если бы Вы съели что-то жирное, у ребенка был бы запор.
Обезвоживания в принципе не может быть у здорового ребенка.
Зеленый цвет кала обусловлен быстрым прохождением по кишечнику. Это могло быть из-за банального - ребенок чуть больше получил на кормление лактозы, которая и простимулировала кишечник.
https://яковлевяя.рф/
Apes
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 2:32 pm
Контактная информация:

Сб апр 14, 2012 6:13 am

Спасибо большое за ответы! Но стул же должен вернуть желтую окраску или как?
Apes
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 2:32 pm
Контактная информация:

Пн апр 16, 2012 2:23 pm

У нас до сих пор всё такой же стул, это нормально? А почему он выходит иногда прям водой без какашек?
jamaica
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:11 am
Контактная информация:

Пн апр 30, 2012 9:23 am

Результат на Дисбиоз -

лактобактерии 10*8,
этперихии с норм.фермент.активностью - 10*9,
s.aureus - 10*6

остальное в норме

Рез-т на углеводы - 1-1,6

Копрограмма

Йодофильная флора нет
Кристаллы нет
Цвет желтый
Форма неоформленный
Консистенция жидкий
Лейкоциты 1-2 в п/зр.
Слизь +++
Эритроциты нет
Крахмальные зерна детрит
Мышечные волокна нет
Реакция на кровь отрицательная
Жир нет
Растительная клетчатка нет
Эпителий нет
Яйца гельминтов и простейшие нет
Жирные кислоты нет
Дрожжевые грибки +++, найден мицелий гриба


Малышке почти 3 мес. Беспокоят обильные срыгивания, рвота с кислым запахом, отрыжка с кисл.запахом или ацетоновым..Даю Лактазу бэби 1 капс. перед дневными кормлениями, мотилиум, энтеросгель, нистатин(во рту грибы). Высыпания на коже почти прошли, были сильные. Больше всего волнует снижение веса и рвота с отрыжкой, и то, что малышка беспокойно спит. После кормления начинает беспокоиться, сучить ножками/ручками, плакать, подавлять приступы отрыжки/рвоты..и так до след.кормления..
Что это может быть? ЛН? проблемы с желудком/кишечником? нервные отклонения?

Может ли все это быть связано с моим питанием и ЖКТ? у меня постоянное вздутие и расстройства стула..(

Устали ходить по врачам...ПОМОГИТЕ, пожалуйста! Очень переживаю за малышку....
Заранее огромное спасибо!
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вт май 01, 2012 12:21 am

Уберите энтеросгель (не показан) и нистатин (малоэффективные препарат)....скорее всего срыгивания прекратятся. Почему не назначили маалокс или его аналоги?
ЗАчем лактазу пьете?
Такое большое количество препаратов, часть из которых не нужны, и взрослого до рвоты доведет.
https://яковлевяя.рф/
jamaica
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:11 am
Контактная информация:

Вт май 01, 2012 6:05 am

Энтеросгель прописал гастроэнтеролог и дерматолог. Нистатин от грибов во рту и на коже,видимо. Лактазу пьем, т.к. был пенистый зелен.стул с кисл.запахом и большое содер.углеводов в кале. Еще пьем креон.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вт май 01, 2012 7:42 am

Вот я и говорю - такое количество препаратов...
https://яковлевяя.рф/
jamaica
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:11 am
Контактная информация:

Вт май 01, 2012 7:49 am

лактазу тоже не надо пить? а что Вы можете сказать про анализы? разве все в норме?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вт май 01, 2012 3:49 pm

Лечить анализы нельзя
https://яковлевяя.рф/
jamaica
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:11 am
Контактная информация:

Ср май 02, 2012 3:11 pm

Так я же и симптомы описала..сегодня вот еще понос добавился

сказали пить смекту и энтерофурил
larek
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 7:05 pm
Контактная информация:

Вт авг 28, 2012 7:41 pm

Здравствуйте.Моему сыну 1 месяц 20 дней,родился 8 июля,вес 3380,рост 55 см.Пострадал в родах-острая гипоксия,малыша отдали только на третий день,кормили смесью,давали глюкозу,бифидумбактерин,реланиум,дицинон(из выписки следует,что у него геморрагический синдром)После того,как отдали-только грудь.Ни сосок,ни водички,вообще ничего постороннего в рот не попадало.В месяц были у педиатра(по рекомендации),набрали 840 грамм без учета физиологической потери.Подросли на 1 см.Тогда у сына был желто-зеленый стул со слизью,примерно 3 дня.Диету я не поддерживала.В моем рационе были молочные продукты,яйца,овощи-фрукты и редко мясо(курица)Все продукты домашнего производства,никакой химии точно нет.Из покупного ела арбуз,персики,сливочное масло и сгущенку.Врач сказала исключить молочное и яйца(про свой рацион я ей не рассказывала)Я исключила все,кроме сливочного масла,ну,иногда ложку сгущенки.Остальное все оставила.Еще врач сказала,что если не будет изменений через две недели,то давать бифидумбактерин-форте,также прописала неонатол,арнику,мне кальценорм.Один раз дала арнику,больше ничего не давала.Около недели назад стул стал более жидким ,и я решила дать бифидумбактерин,и дала его во время кормления.Через 2 часа ребенка пронесло.Я позвонила врачу,она сказала дать активированного угля,а потом опять бифидумбактерин.Я не дала ничего.Через два дня ничего не изменилось,и я дала ребенку Смекту,в 2 раза меньше рекомендуемой дозировки(давала 2,5 дня)ничего не изменилось.Стул стал как бы с водой.Водичка,а в ней желтые и зеленые комочки слизи,непереваренного молока и как будто пластелина.Пахнет приятно(до бифидумбактерина запах был другой,не противный,но и не такой приятный)Когда подгузник полежит,такое впечатление,что ребенок покакал травой.Решила опять позвонить врачу.Та сказала дать бифидумбактерин-форте и не есть 3 дня ничего,кроме гречки,тушеных овощей,зеленого чая и каких-то сухарей.Вот уже двое суток прошло,никаких изменений,разве что поносить ребенок стал чаще,и когда пукает водичка вытекает.Сам ребенок не болеет,у него не болит животик,он спокойный,в хорошем настроении(кроме,когда дует ветер капризничает)спит и кушает хорошо(спим вместе)весь день на руках у меня,температуры нет.Писает 15-20 раз в сутки.После того,как я начала "лечение"характер немного изменился,по вечерам стал капризничать,но не сильно,животик иногда болит,но не до плача,кряхтит,тужится,бурлит в животике.До "лечения" всего этого не было!
1)Нужны ли нам эти препараты или какие-то другие,сдавать ли анализы или само пройдет?
2)После родов у меня появились проблемы с ЖКТ(запоры)может,имеет смысл меня полечить?И Чем?
3)Какую диету мне поддерживать?
Ответить