Поможет нам кто-нибудь??? Стафилококк и прожилки крови!!!

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

yakovka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 6:39 pm
Контактная информация:

Пн янв 07, 2013 5:22 pm

Не знаю, куда делось мое сообщение, но уже писала.
Сейчас ребенку 5 месяцев. беспокоит очень животик. и во время кормления иногда, и между, в общем почти постоянно. тужится, корчится, иногда плачет.
С 3х месяцев начались в стуле прожилки крови. Иногда прямо много, иногда совсем мало. Сдали анализ - стафилококк и грибы. Лечились бактериофагом и флуконазолом. Грибы вылечили, стафилококк нет, плюс лактобактерии стали по нулям. Сейчас снова пропили бактериофаг, но прожилки остаются, проблемы с животом тоже. Набирает немного - в среднем 600 гр. Один раз было меньше. Стул неустойчивый. Чаще жидкий со слизью. Ну и с прожилками иногда.
Что это и что нам делать? Не знаю как помочь ребенку!!! Помогите
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пн янв 07, 2013 6:56 pm

1. Ни стафилококк, ни грибы к данной ситуации отношения не имеют.
2. Чем кормите? Прибавки по месяцам?
3. Ваш рацион питания?
4. Что в копрограмме?
https://яковлевяя.рф/
yakovka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 6:39 pm
Контактная информация:

Пн янв 07, 2013 7:30 pm

1-1100гр
2,3-600
4-400
5-600

Рацион обычный - не ем сладкое кроме домашней выпечки и детского печенья, стараюсь не есть откровенные аллергены типа цитрусовых

В копрограмме (сдавали один раз в три месяца) неперев раст кл +++,слизь +++,мыла(?) +,нетр жир +, и еще раз мыла +. Еще какая-то буква типа Z 1-3

Если можно, я бы послала вам на почтовый ящик фото копрограммы и фото подгузника с кровью
yakovka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 6:39 pm
Контактная информация:

Пн янв 07, 2013 7:32 pm

Пожалуйста, помогите, на местных врачей надежды нет никакой((((
yakovka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 6:39 pm
Контактная информация:

Пн янв 07, 2013 7:34 pm

За первую неделю нг прибавили может от силы грамм 50, но это показатель не оч объективный - всю первую неделю и до сих пор ОРВИ, плюс на других электронных весах взвешивались. Но все равно мало по- моему
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вт янв 08, 2013 6:49 am

Прожилки крови в кале у ребенка на ГВ вероятнее связаны с аллергическим колитом. В данной ситуации указанные лекарственные препараты не работают. Тактика простая. На 2-4 недели из рациона мамы убирается полностью (!) весь белок коровьего молока и яйцо. Если через 2-4 недели получен эффект (прожилки "уйдут"), то начинают расширять рацион с молочных продуктов (я обычно предлагаю начинать с кисломолочных или с молочных каш). Будет ухудшение - убирают на 3-6 месяцев из рациона. Не будет ухудшения - возвращаем яйцо. Если изначально не стало лучше, то ищем другие причинные продукты. Плюс - Вы должны посмотреть, нет ли нарушений у Вас с ЖКТ, ну, к примеру, запоров. В ряде случаев предлагается мамам просто пропить курс ферментов (в частности креон).
Копрограмма, кстати, несколько странная - откуда у ребенка на ГВ растительная клетчатка?
https://яковлевяя.рф/
yakovka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 6:39 pm
Контактная информация:

Вт янв 08, 2013 8:02 am

Про клетчатку не знаю, написала, что есть.
Скажите, яйцо тоже в любом виде?
Про молочку. Я в принципе каждый день ем или сыр, или масло, или сметану, но прожилки далеко не каждый день. Беспокойство каждый, а прожилки нет. То есть нет такого, что съела что то молочное и тут же прожилки появились. С яйцами также.
Я вообще не могу пока связи с продуктами найти. Ну например съела что- то чего раньше не ела и прожилки появились. Механизм то у аллергии какой?
У меня с молочкой проблем нет
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вт янв 08, 2013 9:07 am

Я Вам написал тот алгоритм, который используется в данной ситуации. Это не зависит, есть ли у мамы непереносимость.
Белок коровьего молока убирается в любом виде - цельный, кисломолочный. Яйцо - в цельном виде. Тесто на яйце исключать не нужно.
Механизм аллергии такой же как у всей другой аллергии. Ничем не отличается.
https://яковлевяя.рф/
yakovka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 6:39 pm
Контактная информация:

Ср янв 16, 2013 6:31 pm

Неделю не ем молочку и яйца. Через день после начала диеты перестал беспокоиться животик, но какали по прежнему жидко, со слизью, чуть чуть прожилки. Два дня назад было опять много прожилок, на след день снова стал беспокоить животик. То есть почти неделю не беспокоит и снова начал
Ответить