Удивленные глазки...не есть хорошо!!!...

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Юлечка
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 6:54 am
Контактная информация:

Вс июн 28, 2009 8:47 am

Всем доброго времени суток!
Были на неделе у невролога, она обратила внимание на то, что ребенок делает как бы удивленные глазки, спросила часто ли такое происходит. Я внимания не обращала и сказала нет. Пришли домой начала наблюдать и заметила, что делает это она часто. Кто нибудь сталкивался с этим?
Я не спросила у врача, почему так происходит.
Может кто сталкивался, поделитесь плиз опытом :roll:
Что это???
Ксюша
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:57 am
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Вс июн 28, 2009 10:33 am

Здравствуйте,Юлечка.У многих моих знакомых детей были такие "глазки".И у моей девочки тоже.Это неврологическая проблема.Неврологи говорили мне,что это из-за повышенного внутричерепного давления.Но я считаю,что все это временное явление из-за незрелости нервной системы.У моей дочи само прошло где-то к 5-6месяцам.Вам врач лечение-то выписал?Не переживайте слишком,все наладится :D
Юлечка
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 6:54 am
Контактная информация:

Вс июн 28, 2009 11:07 am

Добрый день, Ксюша!
Спасибо, что отозвались.
Да, нам прописали пить глицин и настой с цитралью (делают в аптеках) в течении месяца.

Моя девочка бывает беспокойная и явно не колики, думаю это болит голова из-за давления как ей помочь? Ксюша, что вы делали в таких случаях?
Ксюша
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:57 am
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Пн июн 29, 2009 4:10 pm

Вам еще повезло с врачом,обычно такие препараты назначают,что волосы дыбом становятся :shock: .Я из таких лекарств ничего не давала.Только гомеопатию.Плюс массаж.Микстура с цитралью-неплохая вещь:там помимо легкого мочегонного есть еще магний,он успокаивает нервную систему.Но она-очень сильный аллерген.А глицин-очень хороший,но эффективен,если медленно рассасывать ПОД ЯЗЫКОМ.Как это сделать с ребенком я так и не придумала.Удачи!
Юля2sons

Пн июн 29, 2009 5:11 pm

У моего второго сына тоже были удивленные глазки. После курса массажа все прошло.
Ухтышка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 12:18 pm
Контактная информация:

Ср июл 01, 2009 6:44 pm

Это т.н. симптом Грефе. Неврологической проблемой не является, проходит сам к 3-6 месяцам. Лечить не надо.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт июл 14, 2009 9:58 am

поскольку тема не касается ГВ, топик закрываю.
Всем мамам и деткам здоровья!
Закрыто