Токсоплазмоз

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

saurik

Пн янв 11, 2010 9:58 pm

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я в ужасе. Беременность планировала. Сдала TORCH комплекс в 2007 году, результаты
Тохо IgG-
Тохо IgM-
Rubella IgG+
Rubella IgM-
CMV IgG+
CMV IgM-
Через три месяца забеременела (гинеколог тогда сказала, что результаты для планирования беременности нормальные и я не вдавалась в подробности что они означают). Уже неделе на 33 мне в поликлинике сделали анализ на токсоплазмоз. Врач в них толком не разбиралась, сказала что инфекциониста у них нет, но волноваться нечего. острого процесса нет, а то, что есть - так это я могла переболеть и в детстве. И я не стала волноваться и разбираться. Сын родился в сентябре 2008 года. и не так давно я случайно наткнулась на мой вопрос гинекологу, вспомнила случай в поликлинике, а потом прочла статью про токсоплазмозз и мне стало плохо! Ведь если результаты верные и там и там, и нет ошибки, значит я скорее всего заразилась во время беременности?! Хотя с нами жила кошка с детства, и в деревне и в доме отца... Короче, я не знаю, что теперь делать? Сдавать анализ мне? Может в поликлинике ошиблись. Сдавать анализ сыну (ему год и три месяца), но какой и где? Поднимать информацию в поликлинике? как? или в роддоме? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Среди признаков возможных врожденного токсоплазмоза - желтушка держалась до 2,5 месяцев. Был повышенный тонус и нарушения двигательной активности (как-то так), но диагноз сняли к 8 месяцам. Окулист в 6 месяцев сказала, что все в норме.
Аватара пользователя
Яковенко Вера
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 6:24 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср янв 13, 2010 7:29 am

saurik
Ваш вопрос не относится к грудному вскармливанию.
http://akev.ru/forum/viewtopic.php?t=1988

Тема закрыта.
Вера Яковенко, консультант по ГВ,
выезд на дом - Москва, Реутов, Люберцы, Балашиха,
онлайн - Россия

Задать вопрос в ЛС 89161743773 (WhatsApp, Telegram)
Сайт: gvcons.ru
Telegram-канал: t.me/VeraYaGV
Закрыто