молока нет, ребенок недоедает, перевод на смесь

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ilumed

Вт май 01, 2012 3:28 pm

после родов приложила к груди часа через полтора и буквально на пару минут. дальше меня отвлекали от ребенка какими то процедурами послеродовыми и унесли ребенка в детское отделение (не было свободной совместной палаты, соответственно докормили смесью). только через 10 часов мы были вместе и дальше три дня она висела у меня на груди, хотя грудь была практически пустая. если судить по поведению ребенка и пописам. в последний день три раза докормила смесью, иначе грозили капельницей по потере веса.
по прибытию домой молоко немножко притекло. правая грудь даже каменела, но я ее разминала, а малышка рассасывала. но дальше у нее началось жуткое бурление внутри, срыгивания с коричневыми сгустками (прочитала что это не очень хорошая рекция жкт), писать она почти перестала, "выпукивая" из писи оранжевую глину (прочитала что это соли, что бывает при обезвоживании).съездили по скорой в больницу (за сутки один попис был), сделали узи..через 10 часов после пописа при висении на сисе пустой мочевой пузырь. покаки все это время 1 раз вечером
прикладывала по требованию все это время
вчера попробовали дать смесь после груди - берления и отрыжка. дальше давали просто смесь (вчера-сегодня) - как итог: спит по 3 часа (если не написала (пеленаем в марлю)), писает, пукает (какает пока 1 раз в день), безо всяких бурлений в желудке, ребенок спокоен и улыбается после еды.
нам 9 дней
я читала что проблемы с приходом молока могут быть при поликистозе. у меня оный сколько себя помню.

хочется услышать мнение знающих людей
спасибо