Боюсь что-то упустить,проконсультируйте!

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Dalia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 5:57 am
Контактная информация:

Вс июл 01, 2012 6:57 am

Доброго дня!
Заранее спасибо за внимание к моим вопросам и проблемам.
Родились 6 июня 2012 с весом 3500.Выписались с весом 3350.
В 2 недели были на проф осмотре у педиатра.Ничего критического,вес 3870.На следующий день (15 день жизни) у нас была рвота-фонтаном,кажется все что было в желудке.Срыгивания у нас с рождения были,иногда очень часто,первые 10 дней стул водянистый с вкраплениями створоженного молока, с пеной иногда прост пена.Сильные беспокойства с животом так же с роддома.
Дальше -хуже-срыгиваний стало больше,разной консистенции.Через день опять рвота,беспокойства уже во время кормления,даже во время сна,постоянные крыхтения,пробуждения с плачем.Не охотно с криком брала грудь,сосала минуты 3-5,бросала с плачем,дергала ножками.Во время болей снова просила грудь,начинала сосать опять та же история,однажды рвота случилась ночью во время кормления.Очень обильно,фонтаном в три приема.После рвоты (за эту проблемную неделю была 3 раза,остальное просто срыгивания) ребенок становиться вялым,ест очень не охотно-видно,что этот процесс еды доставляет неудобства или боль.Стул на этом фоне был частым около 10 раз в сутки,пописов было примерно столько же.Педиатр сказала кормить,если будет прибавка в весе-ничего страшного.Через неделю,как началась рвота мы взвесились-3880.Прибавка-"0".
Стул стал слизистым,более редким.
Назначение нашего педиатра-постепенно ввести смесь "хумана антиколик" (причина-снять лактозную нагрузку) с 30 мл до 90 мл-2 раза в сутки,сцеживать переднее молоко,сдать копрограмму.
Потихоньку ввели смесь,но получилось только из бутылки,мне показалось ребенок стал более спокойным,во сне стала меньше крыхтеть и просыпаться,особенно после кормления со смесью.Частые и обильные срыгивания почти прекратились!Рвота больше не повторялась!Какать стали 1-3 раза в день.За три дня вес сдвинулся стал 3990.
Но пришли результаты копрограммы
слизь ++,мыла +,жиры +,лейкоциты в очень большом кол-ве (я так и не поняла,почему без значений?так много.что посчитать не смогли?) остальное все в норме.Педиатр назначила пиобактериофаг по 5 мл 3 р. в день за 30 мин до еды,смесь-продолжать,через неделю прием и взвешивание,сказала если набора веса не будет,то нужны будут антибиотики. :shock:
Сегодня второй день как принимаем пиобактериофаг.Не знаю совпадение или нет,но наши проблемы вдруг вернулись,постоянное беспокойство с животом до этого после смеси все было вроде нормально,а сейчас и после смеси те же проблемы.Отказ от еды во время кормления и от груди и от смеси,количество съедаемого заметно уменьшилось,обильные срыгивания вернулись.Рвоты пока не было,но срыгивания обильные с запахом. желчи?Ночью практически не ест и не мочится,в 6 утра снимаю сухой подгузник..Всю ночь крыхтела,утром покакала и успокоилась,но как только поела-все началось опять.Боюсь что не наберем мы вес с таким раскладом...Это может быть связанно с лекарством?
Очень буду ждать комментариев и советов по нашей ситуации. :thanks: