болезнь мамы и ГВ

Всё о психологии грудничков и кормящих мам

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Gentana
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2013 10:55 am
Контактная информация:

Чт окт 31, 2013 6:24 pm

Здравствуйте , уважаемые психологи , консультанты , все кто здесь работает и обращается на этот сайт , благодаря в большей степени только вам я справилась с "тяжелыми" днями и решила вопросы , когда , самой искать ответы было просто ннекогда . Пожалуйста , поговорите со мной . Сейчас почти пять утра , не могу заснуть. Как для любой мамы мой малыш самый замечательный , вчера ему исполнилось 7 месяцев . Сегодня мы спим с ним в разных комнатах ( боюсь заразить ) хочу к нему безумно . Не знаю правильно ли это , но ГВ один из смыслов моей жизни , а при такой высокой температуре сыночку не нравится молоко , или грудь слишком горячая , соснет пару раз и хнычет , нормально кушает , только когда я её собью , но она снова поднимается . Иногда мне кажется что я умру , но скорее всего это не так , просто я очень эмоциональная. Я примерно знаю что делать с лактацией , но пока у меня не хватает сил , или бросить это дело и не мучать себя? . Помогите набраться аптимизма и советом
Туровская Надежда
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 6:21 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Пт ноя 01, 2013 8:12 am

здравствуйте!
а что с вами, температура от чего?
Gentana
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2013 10:55 am
Контактная информация:

Пт ноя 01, 2013 5:17 pm

Врачи не могут сказать , тк вообще кроме т-ры ничего не беспокоит , взяли анализы , но , похоже , безрезультатно . вчера положили в стационар , 4 дня поднимается до 40 , при этом начинаются сильные пульсирующие боли в голове , я очень сложно их переношу
Gentana
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2013 10:55 am
Контактная информация:

Пт ноя 01, 2013 5:22 pm

Надежда Туровская писал(а):здравствуйте!
а что с вами, температура от чего?
Буду сцеживать , пока могу , мне нужно знать по сколько примерно мл , соколько раз в день , и как мне прекратить лактацию , если больше не останется моральных и физическиих сил ?
Туровская Надежда
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 6:21 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Пт ноя 01, 2013 6:00 pm

...
Последний раз редактировалось Туровская Надежда Пт ноя 01, 2013 6:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Туровская Надежда
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 6:21 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Пт ноя 01, 2013 6:06 pm

здравствуйте!
Как я могу к вам обращаться?
Сцеживать хорошо бы каждые 3 часа обе груди по 10 минут каждую. ночью перерыв 6 часов. Если сейчас для вас это слишком утомительно, можете сцеживать через 4 или 5 часов, как будет получаться. Малышу 7 месяцев, уже можно будет кушать и прикорм. А для вас и для него очень важно, чтобы вы поскорее поправились, и если сцеживания утомляют вас - думаю, их можно свести к минимуму и больше отдыхать.
Количество сцеженного не так важно. Важно, чтобы была стимуляция груди.
При необходимости прекратить лактацию достаточно постепенно сокращать объем сцеживаемого молока и реже сцеживаться.
Вообще высокая температура у мамы - не противопоказание к гв. Малыш не хочет сосать ни бодрый, ни в полусне? Или врачи не рекомендуют вам кормить, пока не выяснится причина температуры?

Когда вы будете здоровы, малыш будет прикладываться к груди, молоко будет снова вырабатываться в ответ на его сосание по потребности.
Сейчас кто ухаживает за малышом? или у вас малышка?:)
Кормят смесью?
Хорошо, если ваш помощник сможет давать смесь не из бутылки, а из шприца без иголки, ложки или чашечки.
Желаю вам скорее разобраться, что случилось, отчего температура. И скорее выздороветь!
Пишите, пожалуйста, если будут вопросы.
Ответить