За помощью к психологу

Всё о психологии грудничков и кормящих мам

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ЛЛенаа

Вс янв 16, 2011 7:12 pm

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Некоторое время назад я обращалась к вам за консультацией по поводу фобического невроза(данное состояние у меня давно, но я старалась бороться и была ремиссия, но 2 месяца назад перенесла сильный стресс из-за старшей дочери. Мое психологическое состояние резко ухудшилось: постоянно нахожусь в состоянии тревожности, плачу). Напомню, что я принимала Амитриптилин и хотела экстренно завершить ГВ. Благодаря Вашей консультации я продолжаю кормить грудью дочку уже 2 месяца(сейчас ей 6 месяцев). Однако лечение Амитриптилином ощутимого результата не принесло. Психотерапевт назначила новое-Паксил, но я пока его не пью. По вашему совету записалась на прием к психологу. В последнее время мой ребенок стал очень беспокойным, плохо засыпает и днем и ночью. Вот и не знаю что лучше: продолжать кормить его "нервным" своим молоком или принимать таблетки и быть "полноценной" мамой для своего ребенка? Очень нужен ваш совет!!!!!
Аватара пользователя
Мовчан Наталья
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 10:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Вт янв 25, 2011 12:11 pm

Начните с консультации у психолога, а после напишите и будем думать исходя из нового состояния.
принимать препарат или нет - посмотрите по динамике состояния.
перинатальный психолог
тел.+38(050)3519376 http://www.perinatal.org.ua/
координатор и преподаватель обучающего курса для консультантов по вопросам грудного вскармливания - от начинающих до профессионалов - "Путь консультанта".
Ответить