Отношения с мамой

Всё о психологии грудничков и кормящих мам

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

mariya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 6:59 am
Контактная информация:

Вт июл 31, 2012 4:45 am

Здравствуйте! Долго решалась написать. Меня зовут Мария. Недавно была матерью-одиночкой, отец ребенка бросил нас на пятом месяце беременности, сейчас моей любимой дочке уже 4,5 месяца. Совсем недавно вновь сошлась со своим старым другом, скоро поженимся, дочку мою он обожает как своего ребенка, меня на руках носит :) Живем мы с мамой, она помогает по хозяйству и дочку нянчить. Вроде все хорошо, только в последнее время стало разражать сильно, когда мама мне начинает готовить обед за меня, прибирается. Злюсь на маму, хотя умом понимаю, что она просто хочет помочь. И стыдно очень перед ней, что я все не успеваю делать, малышка требует много внимания... Хочется быть и хорошей женой, и хорошей хозяйкой, и хорошей матерью...
Гость

Вт июл 31, 2012 6:22 am

Извините, что вмешиваюсь! А зачем вам быть идеальной во всём? Если мама помогает по хозяйству и не попрекает вас этим- радуйтесь!!!! Вы можете больше времени посвятить себе ребёнку и мужу. А не тратить время на кастрюльки и поварёшки.
Звезда Сверхновая
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 9:29 pm
Контактная информация:

Ср авг 01, 2012 8:36 am

люди мечтают о маме, котрая и поможет и не попрекнет этой помощью, а вы раздражаетесь :) как говориться, хорошо там, где нас нет и хорошо то, что есть у соседа.
Аватара пользователя
Мовчан Наталья
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 10:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Пн сен 17, 2012 6:23 pm

mariya писал(а): Злюсь на маму, хотя умом понимаю, что она просто хочет помочь. И стыдно очень перед ней, что я все не успеваю делать, малышка требует много внимания... Хочется быть и хорошей женой, и хорошей хозяйкой, и хорошей матерью...
Злость часто прячет за собою страх. Но обе эти эмоции "нормальны" для человека. Поговорите с мамой и выскажите свои опасения и раздражение. Не стоит доводить эмоции до большого снежного кома...
перинатальный психолог
тел.+38(050)3519376 http://www.perinatal.org.ua/
координатор и преподаватель обучающего курса для консультантов по вопросам грудного вскармливания - от начинающих до профессионалов - "Путь консультанта".
Ответить