ребенок бьет себя по голове

Всё о психологии грудничков и кормящих мам

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

siropina

Сб ноя 02, 2013 8:56 pm

Здравствуйте. У меня дочь 1.4г. Примерно 2 месяца у нее началась,пугающая меня странность,бить себя по голове. Происходит это в моменты,когда ей что-то запрещаешь и говоришь нельзя. После,она начинает бить все что под руку попадется. Посоветуйте,пожалуйста,как мне надо вести себя в подобных ситуациях и что может быть причиной такого поведения.
юлико

Чт дек 12, 2013 8:48 am

моя дочка так же себя ведет,ей год и пять..уже наверное пару месяцев такое происходит..в моменты когда говорю нельзя,она стучит себя по голове руками..может перерастут постепенно
Стоянова Елена

Сб дек 14, 2013 4:58 am

Перерастет конечно
А что вы запрещаете? И в какой форме?
Может лучше просто переключать внимание? Отвлекать?
юлико

Сб дек 14, 2013 8:45 am

я никогда не кричу на дитя,например она хочет ударить по лицу или укусит меня за нос,я отстраняю её и говорю нельзя,в такие моменты она можжет начать стучать ладошками по голове,это происходит когдп что то запрешаешь..или стакан с недопитым чаем,хочет стащить со стола и макать туда руки и лить на пол..стараюсь сразу переключать внимание,но перед этим она успевает треснуть себя по голове
Стоянова Елена

Вс дек 15, 2013 8:59 am

Причин такого поведения может быть несколько -манипуляция вами, особенность психики, самонаказание...
Отвлекайте,
Ответить