Хотела долго кормить и не вышло...

Всё о психологии грудничков и кормящих мам

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Людмила888

Пн дек 30, 2013 9:07 am

Я еще с беременности была настроена кормить дочку лет до 2-2,5. Но летом у меня лопнула киста яичника с кровоизлиянием в брюшную полость, пришлось делать экстренную операцию, потом лежала в реанимации 3 дня и еще в общем отделении 2 недели. До сих пор пью ОК, гинеколог сказала обязательно пить полгода-год. Дочке сейчас год и 8, на момент нашего вынужденного отлучения было год и 4. Я смотрю на нее и понимаю, что могла бы еще кормить. Чувствую себя какой-то неполноценной женщиной. Да еще и боюсь, что такое резкое отлучение и разлука более чем на 2 недели могла плохо повлиять на нее. Скажите, так уж ли это страшно? И что делать для того, чтобы смягчить последствия?
Агранович Олеся
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 5:43 pm
Откуда: Московская область, город Видное
Контактная информация:

Сб янв 04, 2014 5:12 pm

Людмила888, сожалею, что было много трудностей, резкое отлучение, разлука. Вы - заботливая, любящая мама, полноценная женщина. Выносили, выкормили своего младенца год и 4! Не каждой женщине это под силу! К сожалению, жизнь не всегда совпадает с нашими расчетами. Но человек может скорректировать очень многое. У любой ситуации есть плюсы и минусы. Страшно? Если мама любит своего ребенка и проявляет это чувство - нет, последствия (если они есть) постепенно сгладятся и сойдут на нет. Самое важное и необходимое, что сделать: проявлять свою любовь и заботу. Ласкать ребенка, разговаривать с ней. В общем, быть мамой, самой обычной мамой, которая единственная и самая-самая для своего ребенка! Мама любит ребенка и радостным и плачущим. И ребенок маму любит "всякую" (и расстроенную и веселую...), главное они - мама и ребенок!
Ответить