рыдаю...

Всё о психологии грудничков и кормящих мам

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Саш

Чт май 15, 2014 10:38 am

Здравствуйте!
проблема вот в чем:
1. я раздражительна, я устала от вечной экземы, которая то хуже, то еще хуже...
2. я должна колоть иммуномодулятор себе - копаксон... я кормила грудью до 1, 5 лет и не колола, потом ограничила ребенка в количестве прикладываний, начала постепенное отлучение и стала колоть. Потом перестала на время( то в больнице с ре лежали, то диатез - не выяснили до конца на что).
Сейчас лечу ребенку диатез, дисбактериоз. И я , и он сидим на гипоаллергенной диете( и это тоже доводит до белого каления - всем все можно есть, а мне выдумывать - что ж еще приготовить из того ограниченного количества продуктов, которые нам можно..)
Пью я лекарства от экземы, просвета нету, отлучение вела своим чередом, мы зависли на ночных кормлениях(остались только они) - раза два- три кормился ночь, стал требовать чаще, и решила отлучить совсем - не давать вообще.
и вот уже два дня не сосет вообще
А МНЕ ТАК ТЯЖКО!!!! МНЕ ТАК ЖАЛКО ГВ!! тяжело психологически.Хочется дать "напоследок " титю что б обоим насладиться и запомнить..
Так ведь потом просить еще сильнее будет
Только два дня как не просит вообще - ночью спит только два дня как всю ночь без крика....
Днем, утром - запускает руку , гладит, теребит грудь, даю это поделать, пока не больно, потом забираю - говорю - неприятно.
Могу даже в одном лифчике ходить при нем - не просит... Знает, что не дам((((
Любит прижаться к груди, понюхаться..
жалко, аж выть хочется.....
основная причина отлучения - с моей стороны необходимость колоть копаксон, про кот. на иностранных сайтах написано - условно безопасный, не должен проникать в молоко.. НО....
Большая просьба - напишите что-нибудь ободряющее... И насколько можно ребенку - сначала НИЗЯ, а потом вдруг дать.. ведь так не делают(
Стоянова Елена

Пт май 16, 2014 12:00 pm

Здравствуйте!
Проверьте совместимость вашего препарата вот на этом сайте http://www.e-lactancia.org
Как пользоваться сайтом вот здесь http://gvinfo.ru/proverit_lekarstvo_elact

Если риск употребления вашего препарата низкий, то вы вполне можете возобновить грудное вскармливание. Тем более что и вы и ребенок еще не готовы к отлучению.
Ваши переживания очень понятны, дети это самое дорогое что у нас есть и хочется давать им самое лучшее.
Еще можно обратиться к гомеопату, довольно часто они успешно справляются с аллергиями, и их проявлениями
Саш

Сб май 17, 2014 10:26 am

я смотрела ранее предложенную Вами информацию... Коме копаксона - наружные сильные гормональные мази, антигистаминные (эриус и другие)
ругают меня родственники за то, что -то отучаю, то жалко. и шагами назад.. так нельзя с ребенком, он должен знать границы..
а остался один шаг всего, которые уже был сделан, и вот жалко...
если бы ребенка удовлетворяло только ОДНО НОЧНОЕ СОСАНИЕ.. но вряд ли..
моя мама ( кормившая меня давно и до 9 мес только) говорит - что за ерунда твои эмоции
подруга - которая кормит свою дочку до сих пор - ну отлучишь и что случится:?
я сама не могу решить (решиться) наконец на окнчательный шаг . Ребенок это естественно чувствует
Стоянова Елена

Сб май 17, 2014 2:46 pm

Я не совсем поняла -вы хотели бы оставить одно кормление? Или хотели бы кормить дальше ребенка?
И ваши эмоции это конечно не ерунда, кормление грудью это важный период в жизни женщины. И многие женщины при прекращении гв испытывают похожие эмоции и чувства.
Если вы хотите кормить -то кормите -ваши чувства и поведение ребенка говорят о том, что вы оба нуждаетесь в продолжении гв. ( ваши лекарства ведь совместимы с гв насколько я поняла)
То что не кормили пару дней -это не страшно, перерыв в кормлении делают мамы, когда например нуждаются в лечении( или отъезде) а потом снова кормят ребенка.
Ответить