малыш очень сильно меняется ночью

Всё о психологии грудничков и кормящих мам

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Gentana
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2013 10:55 am
Контактная информация:

Вс май 25, 2014 1:36 am

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста , не знаю что делать, такие ужасные ночи были только во время коликов, но это было так давно... Сейчас сыночку уже годик и 2 месяца, веселый жизнерадостный малыш, играет, кушает хорошо, спит днем 1 или 2 раза, смеется и даже сам шутит. Ночью его будто меняют, просыпается попить смесь каждые 2! часа, сначала покряхтит чуть чуть , если не успела встать и дать бутылочку истерически орет, успокаивается только на руках на какое то время , потом его клонит в сон, пытается устроится на руках, не полчается, и опять начинаются истерические крики. Ранее 1 раз кушать ночью просил, спал ххорошо, а еще и ждал потом несколько минут пока я проснусь. Удивительно , но началось все с приезда мамы, сюськается с ним, носится, не хорошо конечно так говорить, но я в серьез думаю что это из за нее. Так уж получилось что мне нужно было отлучиться на неделю уехать из города, встретил меня хорошо, обрадовался, мама ,видать, его на руках успокаивала ночью, я лишь только качала кроватку...Мама только через 10 дней уедет, что делать?
Капишева Анастасия
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 1:50 pm
Откуда: Курган
Контактная информация:

Вт май 27, 2014 10:41 am

Здравствуйте! Я не психолог, но поддержу тему. Возможно такое поведение началось не от приезда мамы, а от вашей отлучки. Малыши нежного возраста могут реагировать на мамин отъезд изменением поведения. Сейчас давайте ему больше телесного контакта, носите на ручках, организуйте совместный сон. Мама пусть поможет по хозяйству, а малышом занимайтесь только вы. Через некоторое время всё наладится.
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория
Гость

Ср июн 11, 2014 8:49 am

Капишева Анастасия писал(а):Здравствуйте! Я не психолог, но поддержу тему. Возможно такое поведение началось не от приезда мамы, а от вашей отлучки. Малыши нежного возраста могут реагировать на мамин отъезд изменением поведения. Сейчас давайте ему больше телесного контакта, носите на ручках, организуйте совместный сон. Мама пусть поможет по хозяйству, а малышом занимайтесь только вы. Через некоторое время всё наладится.
Спасибо Вам большое за поддержку , буквально на третий день все наладилось у нас , ничего не делала , только любила )) все слава богу сейчас хорошо
Ответить