Выход на работу

Всё о психологии грудничков и кормящих мам

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Светлана Lanka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 8:17 pm
Контактная информация:

Вт окт 21, 2014 7:50 pm

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, если это возможно через интернет.
Мои проблемы:
1. Я толстая
2. Я не могу ничего делать с ребенком, дочке 11 мес. Порой за весь день я даже посуду помыть не могу... и это не от того чо дочь все время на груди или не слазит с рук, причина не в ней, а во мне.
3. С 5 ноября я выхожу на работу, меня не будет дома с 14 до 22
4. В вс я уходила в гости одна на 6 часов, впервые так на долго, все это время я думала как там дочь без меня и домой просто бежала бегом! При этом дочь спокойно эти 6 часов провела без меня и когда я пришла никак не отреагировала. У меня черезмерная привязанность, а дочери я не нужна.. :cry:
5. Чувствую себя бездельницей, бессильной, ленивой, мне совершенно ничего не хочется делать, разве что залезть под одеяло и там сидеть, чтобы меня никто не видел, не слышал, не замечал.
6. Муж все время говорит, что я весь день сплю, ничего не делаю и что он в отличии от меня с дочкой прекрасно все может делать, а я .. такая ужасная..И это правда.

Надо все это как то исправлять, но я не знаю как, с чего начать, у меня сил даже покушать сделать.. проще не есть, чем двигаться! :Wall и с работой с этой.. я итак дочке не нужна, а если она меня видеть будет по сути только по утрам и один раз в неделю целый день.. приходящая мама или мама по воскресеньям какая-то..

Грудь едим с утра на просыпание, днем во время сна и на ночной сон, но грудь дочке не нужна, вполне можно ее отвлечь или уложить спать на балконе в коляске или просто выйти гулять, это я ей грудь сую.. почти всю ее жизнь. С работой останется одно кормление на просыпание с утра и толку в нем... получается еще и гв придется свернуть... и вообще не мама, а тетя какая-то получится.

За этот год все мои мечты о счастливой семье и малыше разбились на маленькие кусочки, у меня есть семья и ребенок, но не счастливые.. и кроме этого у меня больше ничего нет, ни целей, ни желаний, ни стремлений.. какое-то пустое и бессмысленное существование, я уже даже думать начала, что лучше бы тогда аборт сделала, хотя раньше никогда об этом не думала и не думала, что когда-то буду так думать :Wall :Wall :Wall :cry: :cry: :cry: училась бы сейчас в магистратуре, работала.. развивалась и продолжала мечтать о семье и ребенке.
Стоянова Елена

Ср окт 29, 2014 2:02 pm

Светлана, вы самая замечательная мама для своей малышки!
Но ваш пост говорит о том что вы нуждаетесь в помощи профессионального психолога. Хорошо бы вам найти возможность для очной консультации.
Вы в каком городе находитесь? Психолог это не всегда платно, в разных государственных центрах есть кабинеты психологов. Надо поискать в вашем городе
Ответить