А высказаться!..

Всё о психологии грудничков и кормящих мам

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Барна-WOW
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2015 3:35 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Вс июн 07, 2015 5:30 pm

Огромное спасибо за поддержку! Ваши слова реально помогают)

А с кармой у меня явно что-то не так. Слегла с ангиной :(
Барна

Ср июл 08, 2015 8:15 pm

Здравствуйте, уважаемые участницы форума! Спасибо за участие) Очень надеялась, что мы пропадем на достаточно долгое время, а потом появимся, чтоб рассказать, что все у нас уже давно хорошо! :mother:
Ну, почти так и получается;) Ангину - вылечили, хз-какой-то-мутный-панариций-из-обычной-мозоли - тоже! Над кармой поработали! И - выкарабкались из ямы отчаяния и негатива! Уря! :-|

Зашла, кстати, обновить знания по аргументации ГВ и по фразам, как о нем говорить с "доброжелателями". Немного побаиваюсь - к нам едет старшая мамина сестра (это о манках-пюрешках трехмесячному ребенку), а следом - свекровь (эта которая с концертами "в ноги брошусь- накормите" и, хм... с мягко сказать, рационализаторскими предложениями о психиатрической помощи :shock: мне). От мнения первой крайне зависима моя мама (даже сильнее, чем я от ее... ), от мнения второй - муж.
Мне б чуть-чуть приободриться... Если увидят, что пошатнулась - активизируются ведь опять... Как правильно? Какую тактику выбрать?

Кстати, интересный вариант прочитала на форуме... Совет мудрой женщины))) "Говори, говори, моя Ж... слушает". Грубо. Но улыбку реально вызывает!!!

И, еще кстати... в 4 мес - 4850гр. А сейчас, в 5 мес - 5750 гр уже))) Оооочень нам нравиться гречневая кашка! :nat_prikorm
Аватара пользователя
Втулова Анастасия
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:35 am
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Ср июл 08, 2015 9:18 pm

Ух, какая прибавка-то! На плакат ее и прикрываться от доброжелателей! ) Ну правда, что Вам предъявить-то? Дека здорова и растет как на дрожжах, какие такие рацпредложения? )
А вообще принимать гостей при таком маленьком ребенке - большая нагрузка, никак их нельзя отложить на годик-другой под этим предлогом?)
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт июл 09, 2015 12:51 pm

а еще, может быть, вариант после активной политики бабушек жаловаться мужу: ах, милый, после того, как мама так яростно высказывается, у меня так болит голова! Прямо силы покидают меня! Даже не знаю, как мне теперь ужин готовить! Общение с ней совершенно выбивает меня из колеи.
Лита
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 5:09 pm
Контактная информация:

Пт сен 04, 2015 12:21 am

Нестеренко Галина писал(а):а еще, может быть, вариант после активной политики бабушек жаловаться мужу: ах, милый, после того, как мама так яростно высказывается, у меня так болит голова! Прямо силы покидают меня! Даже не знаю, как мне теперь ужин готовить! Общение с ней совершенно выбивает меня из колеи.
Какой мудрый ход! Прямо прелесть! :D :D :D

Доброго здравия вам, Барна! Не смогла молчать, читая вашу историю. Вот это вы хлебнули с деточкой!!! Так тяжело, когда нет опыта, реального представления о материнстве и потребности малыша, а когда ещё и родственники и (упаси Господь) муж на тебя стотонновыми гирями давят!!! Так погано себя чувствуешь! У меня подобная ситуация была, только у вас хард-кор конкретный такой. :shock: :roll: :x

Сейчас моему детёнышу 1,5 года, до сих пор пьёт молочко :Breast: , хотя со второго же месяца всё как по готовому сценарию: недобор веса, смесь, отчаяние, вызов консультанта, борьба за молоко, давление родственников и мужа... Врачи пророчили, что раз ушло молочко, значит, уже не вернётся. А ведь женщина так уязвима после родов, прямо как во время беременности, её так же надо оберегать! Мне этого не хватило, но со временем всё наладилось. Смесь, правда, до полугода оставалась, но 3 раза в день по 30 мл супротив 120 по 8 раз на дню. А всего-то и стоило, что дать малышу неограниченный доступ к сисе и в переноске везде таскать. :sling: С моим остеохондрозом очень помогло.

И вы крепитесь! Слушайте своё материнское чутьё, всё оно правильно подсказывает! Ну и ещё вас, как я поняла, консультант по ГВ сильно поддерживает. И тут, на форуме, уверена, вам тоже помогают! Всех вам благ и сохранить радость от рождения дочки! :sun
Мамино молочко и мамина любовь - самое ценное, что можно дать ребёнку.
Ответить