Помогите отлучить от груди

Всё о психологии грудничков и кормящих мам

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Тирамису

Чт апр 02, 2015 9:07 am

Здравствуйте, помогите отлучить отгруди. Вкратце наша история ГВ.
Родился у нас малыш, сыночек Егор. В течение суток врачи зафиксировали повышение уровня билирубина и перевели его в ПИТ. Диагноз - ГБН по АВО (Конфликт по группе крови). У меня 1+, у него 2+. 9 дней он был в пит, мне не разрешали ни прикладывать ни кормить. После подключился диагноз пневмония и нас перевели в детскую больницу, где спустя еще пару дней я сдала молоко на антитела и мне разрешили его кормить. Но молока не было, реальный голод для мам, возможности восстановить лактацию не было, продолжала кормить смесью и прикладывала у груди, понемногу сцеживала чтобы сохранить лактацию. Спустя 24 дня после рождения мы попала домой и стали бороться за ГВ. Делали это не совсем правильно и поэтому только спустя еще месяц мы полностью перешли на ГВ. То есть почти в 3 месяа Егоркиных. До пяти нормально все было. а потом полезли пачками зубы плюс очень явно протекал наш кризис полугода. Он боролся со мной - брыкался, пинался,очень сложно отходили ко сну. Я его держала всему руками и ногами чтобы угомонить. накормить или усыпить. Ночами часто просыпаться стал. ворочался, вскакивал, полз. Днем, к слову, спал очень хорошо, по 2-3 часа. Играл и был активен.
Я была настроена на ГВ и продолжала, хотя периодически пыталась предложить ему бутылку или соску. Ни то ни то он не брал, забыла уточнить что полностью на гв мы перешли когда он отказался есть из бутылки. То есть было СВ, а потом он стал постепенно не есть, а играть бутылкой. Мне окончательно набрать норму его молока помог Лактомил. так и перешли.
Ну вот, подолжу..С введением прикорма, в 6 месяцев, ночи стали совсем невыносимы, каждый час он просил грудь. Отселили папу, перестала пытаться его положить в свою кровать чтобы хоть как то спать. Кормление ночью только лежа.
в общем, сейчас нам почти 9 и я понимаю что гв вызывает отвращение у меня. Плюсом к ночному и дневному физическому дискомфорту прибавились укусы, зубов много, кусает когда злится, когда пытаюсь его усыпить и др. Видимо, он чувствует мое нежелание кормить и стал еще хлеще беспокоится ночью - плачет, теряет даже если я в туалет ухожу, не идет к папе. И днем - не остается один, не играет один.
Прошу помочь мне в сложившейся ситуации. Я не хочу кормить грудью, для меня это физический и моральный дискомфорт. Бутылку он не берет, перепробовали кучу сосок и смесей.
Грудь днем не является успокоением, например, после прививки он не успокоился ею, а укусил меня. Прикорм ест не особо, но есть то, что ему нравится - супчики из мяса и овощей например. Питанием конечно оно не является по сути, хотя молока достаточно.
эти дни у нас красненькое горло и он совсем отказался от прикорма, висит на мне, я понимаю что скоро соберу чУмаданы и уеду, бросив его на папу и "пусть орет". Точка кипения. Помогите.
Спасибо!
Ибрагимова Эльвира
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 2:43 pm
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Пт апр 17, 2015 1:45 pm

Добрый день! Извините за долгое ожидание.Я не психолог, но постараюсь вам помочь. Как у вас сейчас дела?
http://www.llli.org/russian/nb/biting.html Вот пока статья про кусак.
Вы молодцы, что боролись за ГВ и это привело к положительному результату-исключительно грудн.вскармл-ию. Сыну тоже нравится сосать именно грудь, судя по письму, не хочет не сосок, ни пустышек.
Подскажите, пожалуйста:
1) какой вес при рождении, в 3 мес, в 6 мес, в 9 мес?
2) сколько ест прикорма в день и что конкретно? сколько воды пьет?
3) после 6 мес чаще стал просить грудь, чем до этого?
4) ночью с Вами спит ребенок?
5) что Вас больше всего напрягает сейчас-укусы, недосып или что-то другое?
6) как у Вас проходит день-примерно по часам можете расписать?
7) днем грудь по первому треб-ию даете или не сразу?
8) с какой период-ью днем просит грудь/прикладывается, с какой-ночью?
9) сколько мочеиспусканий в сутки?
10) как понять-кризис 6 месяцев-как он проявился и с чего начался?

На прививки лучше самой не отдавать ребенка-пусть папа отдает, ребенок на папу обидится, а не маму.


Вы, пожалуйста, не собирайте чемоданы-это для него будет очень травматично. Давайте будем разбираться и вместе найдем приемлемое решение.
Последний раз редактировалось Ибрагимова Эльвира Пт апр 17, 2015 2:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
https://vk.com/club88385444 Моя группа В Контакте
Ибрагимова Эльвира
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 2:43 pm
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Пт апр 17, 2015 1:48 pm

Вот еще пара статей для размышления:

http://www.akev.narod.ru/art/otl_1.htm
http://www.akev.narod.ru/art/otl_2.htm
https://vk.com/club88385444 Моя группа В Контакте
Тирамису

Пн апр 20, 2015 12:56 pm

Здравствуйте, спасибо за ссылки и ответ!
Период кусания вроде бы прошёл, недели 2 уже у меня не бегают от страха мурашки под коленками перед началом кормления)
Думаю причина активного кусания была в получении реакции ( моя ошибка - при первом укусе дала яркую эмоциональную реакцию. И второе - кормление на дневной сон когда ребёнок ещё активен, но начинает засыпать). Жаль не читала эту статью раньше, много полезного про кусак.
В целом, после того как сын прекратил кусаться (причину я не знаю, может вырос, или надоело))), желание отлучить явно стало меньше, плюсы гв снова завертелись в голове))) но "война" со мной так и продолжается. Пинается, отталкивается, щипается, весь выкручивается даже если мы вдвоём в полной тишине и все моё внимание ему. Вся в синяках блин(
Следующим сообщением отвечу на вопросы
Ибрагимова Эльвира
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 2:43 pm
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Пн апр 20, 2015 5:14 pm

http://alpha-parenting.livejournal.com/973417.html Дети и интуитивное питание-про прикорм
http://radugamama.ru/index.php?option=c ... iew&id=115 Здоровье для двоих-для поддержания полож.настроя

Временами любой человек устает от повседневной суеты и такой период усталости бывает у каждой женщины. Главное, чтобы он быстро прошел, тем более на улице теплеет и расцветает все. Обычно при усталости мама не сразу откликается на потребности ребенка, он начинает переживать, думая, что мама стала меньше любить. А так как разговаривать он еще не умеет-остается пинаться и брыкаться. Когда днем ребенку, по его мнению, начинают уделять меньше внимания-он начинает ночью восполнять упущенный телесный контакт с мамой. Такое также бывает и перед началом того, как ребенок начнет ходить.
Обычно 4-5 дней постоянного контакта с ребенком бывает достаточно, чтобы ребенок снова чувствовал себя уверенным в отношениях и он становится более спокойным.

Пинается, отталкивается, щипается, весь выкручивается-при каких Ваших действиях?

Буду ждать ответов, чтобы более конкретно разобрать ситуацию.
https://vk.com/club88385444 Моя группа В Контакте
Тирамису

Вт апр 21, 2015 1:24 am

1) При рождении - 2930/51. 3 мес - 5936/63. 6 мес. - 7910/72. 9 мес- 9200/76
2) С желанием ест только суп с мясом, грамм 200 примерно в день. Утром даю кашу, ест редко и мало. В обед суп. Полдник - пюре, тоже мало съедает, грамм 70. Любит бананы и яблоки. Пьёт хорошо ттт и воду и ромашку и чай и компот. Пробовала смесь давать из кружки, не пьёт.
3) После 6 мес стал ночью чаще просыпаться и сосать, днём меньше чем раньше.
4) Ночью спим вместе, после безуспешных попыток сына дожить отдельно, папа уехал в другую комнату.
5) На данный момент напрягает недосып, вечное ожидание сна, невозможность из-за усталости куда либо съездить или заняться собой. Хочется выглядеть красивой)) Напрягает отсутствие интимной жизни, нежности с мужчиной. Напрягает что сын пинается и днём и ночью и не идёт на руки к папе, чтобы я могла отдохнуть от него.
6) Примерный режим дня :
6-00 подъём. Гв. Я злая мегера)) сын бодр и весел)) несу его в зал к игрушками, сама умываюсь, завтракаю.
7-8 играем
8-30 начинает хотеть спать, пытаюсь ему дать кашу/пюре. Плюю на это гиблое дело, идём в спальню. Играем с комодом) гв с пинанием и отталкиванием.
9-30-10 Сон - час примерно +/-.
11- идём в кухню варить обед. Или он играет, гундит что один.
11-30 - 12 - обедаем
12-30 - 13- играем, начинает хотеть спать.гв
Раньше гуляли на второй сон, сейчас стараюсь отдохнуть с ним и потом идём гулять
13-15 гв и сон
15 - полдник.гв
15-30 - прогулка
17-00 гв, играем
19-00 гв, играем и пытаюсь дать кашу))
20-00 купание
20-30 усыпление, сон

7) гв по первому требованию, иногда по моему. Я всегда рядом, максимум час в день я траву на другие дела.
8) При введении прикорма, ел прикорм нормально и днём очень редко гв было. Примерно раз 5. После того как случилась сутки температура, отказался вообще от прокорма кроме супа. Ест грудь очень часто, каждый час- полтора по паре минут. Ночью наоборот реже, первую половину ночи сосёт каждый час ( раньше всю ночь так), вторую - спим. С часу до пяти примерно не просыпаясь если ничего не беспокоит.
Вкратце так -
До 3,5 мес. Ели раз в три часа ночью
С 3.5 до 6 ели каждые два часа, беспокойство, ворочался и тп
С 6 до 8 ел каждый час, плакал, вскакивал, полз и тп
С 8 - ..первую половину ночи ест, потом спит, подъём в 5-30, 6-00 всегда. С рассветом, с первыми лучами.
9) мочеиспускания не считаю, но примерно раз в 40-60 минут меняю ползунки/штанишки, либо горшок ( в горшок просимся какать в основном, но и писить иногда тоже)
Не думала что в нашем возрасте считают пописы)))
10) Примерно в 5 месяцев сын стал активно проявлять свою личность - характер и борьба со мной началась. Пинаться начал при гв, крутиться, не желать есть спокойно. То руки в рот, то ноги в живот ну и тп. Стал плаксивым, часто не отпускал меня ни на минуту.
Стал нервничать и злиться. Злится очень ярко - стучит по столу или кидает что то. Если не получается что то.
Пополз в 5,5. Сел и встал в 6. С этого времени я похудела прилично) Сейчас 9.5 ходим только за ручки, сам ещё не ходит, из-за этого злится. Очень упертый товарищ.

Спасибо, жду ответа)
Гость

Вт апр 21, 2015 1:27 am

Ибрагимова Эльвира писал(а):http://alpha-parenting.livejournal.com/973417.html Дети и интуитивное питание-про прикорм
http://radugamama.ru/index.php?option=c ... iew&id=115 Здоровье для двоих-для поддержания полож.настроя

Временами любой человек устает от повседневной суеты и такой период усталости бывает у каждой женщины. Главное, чтобы он быстро прошел, тем более на улице теплеет и расцветает все. Обычно при усталости мама не сразу откликается на потребности ребенка, он начинает переживать, думая, что мама стала меньше любить. А так как разговаривать он еще не умеет-остается пинаться и брыкаться. Когда днем ребенку, по его мнению, начинают уделять меньше внимания-он начинает ночью восполнять упущенный телесный контакт с мамой. Такое также бывает и перед началом того, как ребенок начнет ходить.
Обычно 4-5 дней постоянного контакта с ребенком бывает достаточно, чтобы ребенок снова чувствовал себя уверенным в отношениях и он становится более спокойным.

Пинается, отталкивается, щипается, весь выкручивается-при каких Ваших действиях?

Буду ждать ответов, чтобы более конкретно разобрать ситуацию.
Не могу найти время даже почитать все ссылки внимательно плюс от недосыпа память и внимание стало плохим. По два раза читаю все)
Спасибо что вникаете!
У нас этот период бесконечен. Конца и края нет. Питается и щипается при гв
Ибрагимова Эльвира
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 2:43 pm
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Вт апр 21, 2015 2:29 pm

Что имеем: плюсы
1) есть ребенок
2) здоровый-прибавки норма, прикорм -в норм.кол-ве для этого возраста
3) есть муж
4) на ГВ в день уходит около 500Ккал

Минусы:
1) недосып
2) отсут-ие личной жизни
3) не дает отдохнуть
4) прикорм ест неохотно
5) пинается
________________________________
Пусть ест, что нравится. В статье про интуит.питание это хорошо описано. Предлагайте 2-3 блюда на выбор.От того, что Вы его настойчиво пытаетесь накормить-раздражаетесь и Вы, и ребенок.
ПРи болезни почти каждый ребенок сосет только грудь.Это является спасением и при сложных инфекциях-защита от обезвоживания.
Для успешного ГВ и отдыха мамы с ребенком ВОЗ тоже рекомендует совместный сон-в этом случае ритмы сна мамы и ребенка начинают совпадать и даже просыпания на кормления не мешают высыпаться (если лежа кормить). При этом нужно соблюдать технику безопасности, чтобы ребенок не упал с кровати. Приготовить себе заранее воду. Некоторые мамы себе даже ставят ночной горшок, чтобы ребенок в ее отсутствие не упал с кровати.

А мужу не нравится втроем спать? Как муж, мама, свекровь относятся к ГВ? Каковы отношения с мужем, часты ли ссоры, делитесь ли друг с другом своими трудностями?
Прежде чем сами ляжете спать ночью-покормите его, чтобы следующее кормление было позже, а не тогда, как сами только что заснете.
Попробуйте темные шторы или жалюзи повесить-может, дольше спать будет.
Помогает ли муж, мама, свекровь, др.-по хозяйству, гуляют с ребенком?Как в плане бытовой техники-мультиварка, посуд.машина?
Днем с ребенком спите? Ночью Вы одновременно с ребенком ложитесь?

С 4 месяцев они начинают активно познавать мир, поэтому кормятся беспокойно. Можно кормить в тихой обстановке с белым шумом-фен или увлажнитель включить, тихю музыку, шторы задвинуть.
Рекомендую:
1) постоянно говорить с ребенком, объяснять что Вы сейчас делаете и что будет потом
2) когда чем-то заняты-давать ему интересные предметы-поварежки и пр, пусть ползает рядом и краем глаза глядите за ним и положительно поощряйте словами
3) вместо комода-посмотреть картинки можно, это их обычно успокаивает
4) при любой возм-ти делайте что-либо втроем-Вы, муж и ребенок-прогулки, игры, хлопоты по хозяйству. Пусть ребенок видит, что Вы взаимодействуете с папой, может, станет ему больше доверять и охотнее оставаться;
5) когда начинает злиться-можно обратить в шутку или погладить и обнять, опуститься к нему и посмотреть в глаза.Или отвлечь чем-нибудь другим, переключить внимание. В этом возрасте они не умеют манипулировать еще, если дискомфорт-значит, по настоящему.
6) почаще хвалить, если есть даже маленький повод
Поведение детей-это часто зеркальное отражение маминого.

ПРи щипании и кусании спокойно объясните, что маме больно.Они же все понимают.Ночью при ГВ тоже щипается или во время бодроствования только?

____________________________________________________
Последний раз редактировалось Ибрагимова Эльвира Ср апр 22, 2015 11:02 pm, всего редактировалось 2 раза.
https://vk.com/club88385444 Моя группа В Контакте
Ибрагимова Эльвира
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 2:43 pm
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Вт апр 21, 2015 7:17 pm

http://www.akev.ru/forum/viewtopic.php?f=57&t=25050 вот подобная ситуация в плане пинания
Врачи не советуют за ручки водить, пока сам ребенок не пошел-мышечный и костный аппарат не готовы еще, значит
https://vk.com/club88385444 Моя группа В Контакте
Тирамису

Вс апр 26, 2015 3:19 pm

Здравствуйте!
Ни мужу ни мне ни сыну не нравится втроём - тесно и жарко, и сын просыпается от резких звуков, например, от того что кто-то решил перевернуться на другой бок и заскрипела кровать или решил сходить в туалет - звук шагов.
Муж понимает полезность и выгоду гв. Мама всегда поддерживает. Свекровь считает раз кусает значит не надо мучиться, надо переходить на ив. Её дочь троих ростит на ив, эта тема очень развита в их семье)) меня не понимают да и не надо мне это))) уже прошёл период восстановления гв при их минусовых комментариях))
С мужем отношения выстраиваем снова, все таки 9 лет бездетного брака - это совсем другое. Ругаемся часто, часто спорим. Муж параноидально всего боится в отношении сына - упадет ударится, съест подавится, на улице долго замерзает, окна открыть продует... И до бесконечности. Если вдруг что-то произошло из вышеописанного тут же винит меня ( не пойму от чего это - страх ответственности?), я злюсь, в итоге выяснения отношений. Никак не могу донести до него что его забота мнимая, точнее паника надумана. В нашей семье, в общем, тревожная мамашка это он)
Перед тем как самой лечь спать - кормлю. Как раз и получается след кормление. Шторы повешала блэкаут - на полчасика прибавился утренний сон))
По хозяйству помогает только муж. Мама живёт далеко, свекруха сразу нам объявила что она напомогалась уже дочери и нам не светит. Она может помочь погулять или съездить в поликлинику.
Мультиварка есть, пмм нет.
Днём сплю с сыном, один из его снов. Иначе никак. Ложусь примерно в 23 вечером.
Ночью не пинается и не толкается ребёнок.
Спасибо за рекомендации, стараюсь их выполнять. Если я чем то занята, он будет желать тоже Это делать, не увлечешь ничем другим. Нам приходится в выходные чередовать нахождение с ним и дела.
Ибрагимова Эльвира
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 2:43 pm
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Пн апр 27, 2015 7:52 am

Пинаться меньше стал? Я Вас понимаю, как никто-трудно перестроиться было в начале тоже, у нас тоже 10 лет не было детей. Потихоньку все сложится . Чем старше ребенок, тем оно как легче становится. Самый трудный период уже позади.
Попозже допишу.
https://vk.com/club88385444 Моя группа В Контакте
Ибрагимова Эльвира
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 2:43 pm
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Вт апр 28, 2015 4:23 am

ВОЗ тоже рекомендует 1 дневной сон проводить с малышом

По поводу сна ребенка-спит хорошо, получается сейчас с 20:30 до 23: 00 не просыпаясь, потом с 1 до 5 утра? Так редко бывает, поэтому уже можно порадоваться.
Просыпаются они всегда, независимо от типа вскармливания, поэтому отлучение не дало бы хорошего результата. Некоторые дают «проораться перед сном», в итоге ребенок сначала зовет маму, плачет, потом отчаивается. Он также просыпается по ночам, но уже не зовет маму, т.к. знает, что она все равно не придет. О последствиях таких методов в будущем можно догадаться.
Как-то читала заметку многодетной мамы (7-8 детей), что после рождения 3-го ребенка она поняла, что для нормальной жизни в семье нужен порядок: старший в семье-муж, потом-жена, потом-старший ребенок и т.д.
Опасения мужа можно понять-столько лет ждать малыша, тем более, иногда его предположения о риске оправдываются на практике. Он очень заботливый, поэтому его можно без опасения пускать и на прогулку, и оставлять дома.
Споры по поводу воспитания ребенка не приводят к компромиссу, а вносят отчужденность. Каждый остается при своем мнении. Да, излишняя опека может раздражать.Основная часть страхов связана с отсутствием информации о чем-либо, поэтому предлагаю Вашему мужу и Вам почитать книгу «Ваш малыш от рождения до двух лет» Марты и Уильяма Сирс-родителей 8 детей. Там рассказывается обо всех сторонах жизни малыша, в т.ч. о безопасности, здоровье. http://www.litres.ru/marta-sirs/uilyam- ... vuh-let-2/
Из инета:
5 вещей, которые не нужно делать, ссорясь с близким человеком

Разногласия между близкими неизбежны, однако эти ссоры будут не так страшны, если придерживаться некоторых важных правил

1. Никогда не упоминайте родителей
Дело в том, что ваша ссора должна затрагивать только вас и вашего партнера, поэтому – никогда не упоминайте родителей. Обида за родителей засядет так глубоко, что вы не сможете от нее избавиться долгие годы. Так же не позволяйте родителям участвовать в ваших ссорах. Если все же это произошло, то проблема затрагивает не только мужа и жену, а обе семьи. Такую ссору очень легко превратить во вражду. И, если даже между мужем и женой восстановиться гармония, останутся противоречия между семьями, которые будут только усложнять жизнь.

2. Избегайте любого насилия
Обычно ссоры не выявляют ни хороших характеров, ни знатных дам, ни галантных кавалеров. Очень часто пары, ввязавшись в жесткую ссору, не могут аппелировать словами и переходят к кулачным боям. Неважно, насколько вы злы и сердиты, никогда не позволяйте себе и своему партнеру прибегать к насилию. Боль, полученная от любимого человека, просто уничтожит любовь между вами.

3. Никогда не говорите о разводе
Неважно, какие слова вы говорите друг другу, но никогда не упоминайте о разводе. Это самые обидные слова, которые могут быть произнесены мужем или женой. Развод обязательно последует, если один из партнеров во время ссоры его постоянно упоминает. Мы уверены, если вы все еще любите друг друга, то будете жалеть всю жизнь, что в порыве гнева совершили импульсивный развод.

4. Никогда не уходите из дома во время ссоры
В кино часто показывают, как жена/муж выбегают из дома, чтобы догнать свою половинку и извиниться. Однако в реальном мире это вряд ли произойдет. Уйти из дома во время ссоры – самое некомпетентное поведение. Лучший способ – промолчать на реплики партнера, а когда он успокоится, попробовать разрешить конфликт.

5. Не ложитесь спать отдельно
Вы должны лечь в постель со своим партнером, как делали это каждую ночь до ссоры. Это лучший способ покончить с напряженной атмосферой. Вначале вы можете повернуться спиной друг к другу, но после того, как вы заснете, ежедневные привычки возьмут верх над вашими обидами. Когда вы проснетесь утром, то вполне можете обнаружить, что ваш партнер смотрит вам в лицо и улыбается. Конец ссоре.»
Свекровь мало помогает, потому что она в Вас уверена, видит, что Вы справляетесь. Она тоже, наверно, хотела бы кормить грудью, но установки советского времени и отстутствие инф-ии привели к ИВ. В итоге она и дочери не смогла помочь в этом вопросе, так хоть по хозяйству ей помогала. То, что гуляет с ребенком, уже хорошо.
Помощь мужа очень ценна.
Так как Вы долго ждали ребенка, наверняка, еще по поликлиникам ходили, роды были тяжелые, налаживание ГВ было нелегким-наверно, у Вас потом как посттравматический синдром был. Вы с мужем пережили 9 лет бездетного брака (обычно мужчины больше 2-3 лет не выдерживают), поэтому рождение ребенка и изменение уклада должно приносить радость, ведь это же Божий дар.Я думаю, его соверешнно не волнует, что Вы выглядете пока не как фотомодель с обложки. Просто прислушивайтесь к его мнению и сразу в штыки не принимайте. Походите минут 10-15, может, не так уж он не и прав?
Вы не придерживаясь ли строгой диеты, наподобие кормящей маме можно только каши и супы? Кушаете фрукты, сладости? Мультивитамины, кальций принимаете? Для восполнения дефицита йода можно употреблять морскую капусту.
http://www.akev.ru/content/view/46/164/

Днем можете попробовать позу «расслабленное кормление»-и Вам легче, и ребенку в ней невозможно как-то пинаться.
http://www.akev.ru/content/view/650/151/
https://vk.com/club88385444 Моя группа В Контакте
Тирамису

Пт май 01, 2015 3:43 pm

Здравствуйте, спасибо за ссылки! Все прочитала, многое полезным оказалось!
Книгу пока не осилила, хочется вместе читать..попробуем найти время.
Пинаться не перестали, весь выкручивается, отталкивается и тп. Обьясняю, разговариваю, пока нет эффекта.
Сбился режим. Почему то стал плохо укладываться ночью спать. И в 4 с рассветом просыпаться, у нас в регионе перевели время на 2 часа и теперь сложно привыкнуть и нам и детям что так рано темнеет и так рано светает( по идеи должен наоборот раньше хотеть лечь спать раз так рано подъём, а я второй день не могу его усыпить вечером - играем до 23.
Продолжает отказываться от прикорма, совсем не ест ничего кроме гв. Мне приходится снова много есть как при восстановлении лактации. Это очень раздражает, честно. Хочется уже меньше днем кормить и больше личного времени. Нам почти 10 месяцев. Днём ест почти каждый час по паре минут. И интеллектуальный и пед прикорм пробую. Эффекта нет.
Не отпускает меня от себя ни на минуту, это очень тяжко((

Ещё думаю о том как же я буду отселять его на отдельный сон, привык спать со мной и на большой кровати в позе звезды))) в своей ему явно тесно будет...

Витамины периодически пью, кушаю нормально и сладкое и фрукты если хочу. Пирожные хочу часто))
Ибрагимова Эльвира
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 2:43 pm
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сб май 02, 2015 11:15 pm

Вы очень заботливая мама- несмотря на невысыпания, находите возможность читать статьи с целью улучшения ситуации. Кстати, прямой связи между колич-ом пищи мамы и кол-ом молока, оказывается, нет. основную часть калорий организм тратит за счет веса, набранного во время берем-ти. Поэтому ешьте по аппетиту.

viewtopic.php?f=57&t=25050 вот подобная ситуация в плане пинания, Вы эту переписку читали и статью Баловство под грудью?

Что делали из этого и как ребенок реагирует?

В его возрасте реком-ся минимум 3 приема пищи по 125мл. Это кол-во ест?

В позе звезды на большой кровати-они это очень любят. В больш-ве случаев им самим надоедает спать с родителями и они сами отселяются (в 2-3 года).
Например, покормили и на час уходите-как реагирует? плачет у двери? вроде с мужем начал оставаться, пока Вы по дому дела делали?

Как Вы сейчас представляете себе идеальную жизнь?На работу хотите выйти в какое время?



У АКЕВ есть 3 вебинара по данной ситуации. Честно говоря, сама их не слушала.Может, на прогулке у Вас будет возможность послушать, если желание есть.

1)Взаимоотношения мамы и грудничка: вебинар психолога-консультанта по ГВ
http://www.akev.ru/content/view/765/1/

2) http://www.akev.ru/content/view/756/1/ Прикорм и формирование пищевого поведения

3) «Возрастные особенности поведения ребенка у груди»
http://www.akev.ru/content/view/847/1/
https://vk.com/club88385444 Моя группа В Контакте
Тирамису

Чт май 07, 2015 10:47 am

Здравствуйте, вебинары предлагают купить)
Ссылку на баловство не могу открыть.
Про количество молока - то есть те беременные кто набрал много в беременность не борятся за гв? У них оприори все хорошо? А те, кто мало набрал, наоборот, борятся? Хмм
Я если ем мало (столько сколько ела до беременности, в обычной жизни), ощущаю часто чувство голода, иной раз слабость и настроение ухудшается. Всегда так было, быстрый обмен веществ, ела немного но сытно и разнообразно. Старалась не бывать голодной, потому что знаю что это чувство для меня невыносимо. Я скажу вкратце моё отношение к голоду - я роды не боялась, был страх впервые ощутить клизму))) и длительность родов ( ведь не дадут же поесть!))))
Когда мы лежали после роддома в больнице , это был ад. Расписывать не буду, поверьте на слово - низкий гемоглобин из-за кровопотери и плюс голод, такой баланды в 50грамм на обед и ужин я не видела нигде. Хотя отработала 4 года в здравоохранении. И видела как там кормят. Свою еду запрещали, шмонали тумбочки. То есть стресс на стрессе для моего только что впервые родившего организма. Ночи в беготне за медсестрами чтобы сменили капельнмцы. В общем, когда нас выписали, я была еле жива.
Восстановление гв и себя в первую очередь было очень долгим. сначала я есстесно как многие неопытные гв шники, села на диету. Хорошо это длилось неделю и мне попались люди, уберегшие меня от плачевных последствий. Вот когда стала есть много мяса, пошло дело)) ела как слон, салатниками люминарковскими. Набрала в весе))
Когда стал активнее ребёнок и установилась лактация, я вернулась в обычный вес и в обычный рацион.
Сейчас, когда такой большой малыш, ест только меня, снова хочу много есть. Снова много мяса(((
Прикорма не выходит по 125 гр 3 раза. Кое как впихну грамм 100 супа и яблоко, банан, сок. Все, больше ничего есть не хочет. Весит уже 10 кг. И рост около 80 см.

Ни отпускает меня ни на 2-5 минут!!!! Какой час?))
С папой и раньше хорошо играл, но папа бывает вечером поздно и выходные. После них его теряет и понедельник весь день гундит.
Я же целый день с ним. Готовлю с вечера, посуду мою по возможности, полы 2 раза в неделю. Если я их мою - рев стоит, стараемся чтобы папа мыл, а я с ребёнком.
Сейчас пинание не так актуально как прикорм и времяпровождение. Тяжко ( хочется чтобы ел чтото, помимо того что часто сосёт титю, а этого уже не хочется, ещё и раздражение оттого что постоянно ему готовлю, покупаю, делаю...все выкидывается. Абсолютно ничего он не желает есть! Суп с макаронами, банан, яблоко и сок. Все.
Ответить