Помогите отлучить от груди

Всё о психологии грудничков и кормящих мам

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Тирамису

Пн авг 10, 2015 12:07 pm

Здравствуйте, статью читала, да. Потому и ищу другие способы успокоения - поглаживание, объятия, подушка, подпирающая спину, папа...пока ничего не выходит. Он просыпается часто и засыпает только пососав (мама, ам говорит))
Я тут подумала - а может быть причина в том что ночью я как правило не даю ему дососать до конца? Ну то есть обычно 1 прилив и он задремывает с титей во рту. Я отнимают её по разным причинам - неудобно лежать, затекло что-то, боюсь уснуть и он прикусит сосок (такое было), или резко снова прилив и захлебнется (тоже было), повреждения соска и др.
Мизинцем не получается вытаскивать грудь, он сразу реагирует, и я просто её вытаскиваю. Он не просыпается, но вскоре снова ворочается, беспокоится.
Попробую дождаться чтобы сам отпустил. Наверное это длинная песня)
Папу мы вернули. Я поняла что меня очень тревожит наше будущее, отсутствие контакта с папой и заставила его свой диван продвинуть к большой кровати. Теперь полкомнаты это одно большое спальне место))) явно мне стало спокойнее. Папе тяжелее, Егор не всегда ложится спать в нужное время и папа совсем не высыпается на работу. Подождем, посмотрим как будет дальше.
Не представляю как отменять дневные кормления, он совсем мало ест. Несколько ложек того, несколько другого за весь день. Находясь вне дома ест лучше.
Хотя грудь днём стал меньше просить, в гостях тоже не просит.
Как хочется нормального режима питания - утром каша, днём суп, фрукт, вечером ужин....
Ибрагимова Эльвира
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 2:43 pm
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Ср авг 12, 2015 9:55 pm

В раойне 1 года очень характерны частые просыпания по ночам, т.к. ребенок начинает ходить, больше узнавать и от обилия впечатлений нуждается в большем успокоении. Но можно попробовать к остеопату и гомеопату сходить, если в городе есть хорошие специалисты.
Попробуйте, да, не отнимать. Может, он в глубокий сон не успевает погружаться.
А может Вы не совсем правильно лежите, когда кормите ночью? такое бывает даже на таких сроках кормления.
http://www.akev.ru/content/view/945/160/ так? т.е. оба должны лехать строго на боку почти и живот к животику вплотную

Вне дома-лучше ест-это когда набегается на свежем воздухе?

Перед сном пробовали гулять выходить ненадолго? может, это его успокоит.

Попробуйте днем уменьшить не частоту, а время приклад-ия.

из статьи Евтух:
Чаще всего мы предлагаем такую очередность шагов при отлучении:
1) убираем прикладывания во время бодрствования, не связанные со сном или какими-то чрезвычайными ситуациями;
2) учимся просыпаться после дневного и ночного сна без прикладывания к груди;
3) учимся засыпать на дневной, а потом и на ночной сон, не прикладываясь к груди;
4) убираем прикладывания во время снов.

будет режим. Может, потом еще ностальгия Вас охватит, когда перестанете кормить. Вот недавно мама однапопросила помочь отлучить от груди 2-летнюю дочку, отлучила быстро, а потом написала: "Теперь я для нее такой же человек, как все, а раньше у нас был свой мир".
https://vk.com/club88385444 Моя группа В Контакте
Тирамису

Чт авг 13, 2015 4:44 pm

Здравствуйте, спасибо за рекомендации. Лежа кормимся именно так как описано, единственное не подкладываю под свою спину подушку. Тороплюсь обычно быстрее ему дать грудь чтобы не раздухарился, он махом соскакивает, садится и сидит или (если зубы) плачет. Попробую уделить больше времени тому как сама устроилась при кормлении)
К остеопату записалась, сходим.
Лучше ест вне дома - в гостях или пюре на улице. В гостях за компанию ест все что едят все за столом, впервые творог недавно стал есть с детьми другими. Не думаю что это связано со "набегался". Похоже это связано с компанией. Почему у нас и не выходило "выдержать ребенка голодом " и он будет есть. Бесполезно в нашем случае.
Гулять совсем перед сном не получается, слишком поздно Егор засыпает, не раньше 23-24 часов. Гуляем утром и вечером, перед купанием.
Если погода не жаркая - один раз днем (вне сна). Гуляем пешком, немного ходит, немного в песочнице , иногда качеля. Вечером иногда на игровой площадке в соседнем мкр (далеко от дома, ждем чтобы папа довез, в коляске не сидит, пешком не дойти, попросится на руки), там поактивнее, есть другие дети.
У меня ощущение что ему скучно дома и скучно когда нет компании. Если есть компания то он совсем по другому себя ведет. В нашем дворе мы одни обычно гуляем((
Думаю насчет детского центра, может пора уже нам в компанию детей.

Днем чаще я сама даю ему грудь, чтобы успокоить, сейчас уже 13 зубов и лезут еще 3. Каждый день неввносим в поведении, беспокоят его зубки. Жду когда вылезут и поспокойнее станет тогда постараюсь уменьшать кормления дневные. Посл дни вижу потребность в еде уже больше чем раньше, кушает активнее с общего стола и просится на стульчик. Взрослеет видимо, даже не верится))
Ибрагимова Эльвира
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 2:43 pm
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Вс авг 16, 2015 9:44 pm

Да,во многих случаях ГВ-просто спасение, особенно когда зубы идут или другое недомогание. Мамы, кот. не смогли кормить грудью этого лишены.
Взрослеет, скоро начнет с другими мальчиками бегать, лазить...
https://vk.com/club88385444 Моя группа В Контакте
Тирамису

Вт авг 18, 2015 3:15 pm

Здравствуйте, все, стрельнуло. Отлучаю.
Снова выявили у сына золотистый стафилококк, видимо изза этого и дискомфорт при питании и отказ от него и то что толкает меня ночью при приливах.
Врач (опытная, зав.отделением) сказала прекращать гв. В виду того что мой гормональный фон не наладился (менстр так и нет) это влияет на ребенка в том числе. И что после года пролактин может активировать рост раковых клеток.
Напугала меня, я решила ставить точку.
Два пункта у меня под вопросом - как разорвать связь гв и сна? Какие есть методы?
Стоит ли намазать чем то грудь или заклеить?
Днем не даю практически просто так, только на сон и продлить сон и удар/прививка.
Как вообще отлучить учитывая что сс? Мне уйти, уехать?
Ибрагимова Эльвира
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 2:43 pm
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Вт авг 18, 2015 9:01 pm

Раз отправлять ссылки на статьи, обосновывающие ошибочность взглядов "опытного врача" по всем пунктам, на Ваше решение не повлияют, то:
метод один-не давать грудь, а пытаться заменить на убаюкивания, сказки, прогулки и т.п.
Отъезд, намазывание-высок риск психол.травмы у ребенка.ссылки на такие статьи я Вам в начале переписки еще отправляла.
http://www.akev.ru/forum/viewtopic.php? ... 13#p157813 у мам бывает постлактационная депрессия. Надеюсь, у Вас пройдет все гладко
https://vk.com/club88385444 Моя группа В Контакте
Тирамису

Чт авг 20, 2015 6:39 am

Здравствуйте, что насчет скайп - консультации?
Есть возможность такая ?

Днем оказалось совсем не сложно не давать грудь. Просто не даю, отвлекаю, сразу есть стал нормально.
Все таки не зря наши мамыбабушки кормили по режиму, в этом есть зерно истины. Ребенок не использует мать как пустышку или для игры.

В общем, сын и не капризничает особо, просто переключаю внимание.
Но! Я не могу себе позволить лишиться дневного сна! Усталость от недосыпа, сил не хватает за ним бегать целый день. Мне нужна гарантия что он уснет днем помимо груди. Пока никакой метод не работает - укачивать или даже просто носить он не дает, книжки и мульт можно до бесконечности , он не уснет. Ни разу за год он не уснул сам - от умталости или чего то еще.
Связь грудь - сон только.
Режим дня тоже не срабаьывает - утром гуляем, заходим домой, но он не заснет сам, даже если хочет спать.
Ибрагимова Эльвира
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 2:43 pm
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Чт авг 20, 2015 7:10 am

психологи в отпусках. пока никто не может.А сейчас, наверно, и незачем.
Когда малыш готов к отлучению-он засыпает без груди. А тут уж за Вами решение-спать или кормить.
https://vk.com/club88385444 Моя группа В Контакте
Тирамису

Сб авг 22, 2015 4:29 am

Здравствуйте, получается он не готов раз не может заснуть без груди. Попробовали и день и ночь разные способы, не выходит. Пока убрала дневные кормления только помимо сна.
Ибрагимова Эльвира
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 2:43 pm
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сб авг 22, 2015 8:04 am

Добрый день. не готов он по возрасту даже.у Вас нет менструации потому что Вы кормите грудью и это совершенно нормально, у большинства приходят когда рбенку около 14 мес. Это отдых репродуктивной системы, заложенный природой.От стафилококка в кале ребенку вреда нет.
https://vk.com/club88385444 Моя группа В Контакте
Тирамису

Пн авг 24, 2015 1:50 am

Здравствуйте, про менструацию я знаю, но учитывая много лет бесплодия, связанного с горм.фоном, я все же проконсультируюсь с гинекологом. Некоторые гинекологи наоборот рекомендуют дольше кормить, странно, такие разные мнения по поводу опасности долгокормления.
Я пока сделала шаг назад по отлучению. Остановились на убранных дневных помимо сна. Вокруг сна есть, вечернее и на сон есть.
Одела вчера вечером платье под горло, чтобы не привлекать внимание сына)) он играл, играл, ходил вокруг меня кругами, принес мне майку, в которой я обычно хожу дома и вручил))) требовал настойчиво чтоб одела))
Не обманешь его, не обхитришь))
Ибрагимова Эльвира
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 2:43 pm
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Пн авг 24, 2015 6:50 am

Вот видите, какой находчивый и умный мальчик растет На грудном-то молоке.
https://vk.com/club88385444 Моя группа В Контакте
Ответить