1,5 года и что-то пошло не так..

Всё о психологии грудничков и кормящих мам

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Светлана Lanka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 8:17 pm
Контактная информация:

Вт май 19, 2015 5:08 am

Здравствуйте.

Дочке 1,5 годика сегодня исполняется. Я работаю 6 дней в неделю с 15 до 21. Дочь с утра со мной, потом с мужем. После года ГВ осталось только вечером после моей работы и утром как проснулись. В 1г и 4м дочь стала забывать про вечернее кормление пару дней. Я уже стала думать, что все, к 1г и 6м отучимся, но все стало наоборот. Дочь стала просить грудь все время. Постоянно лезет под одежду к тите. Хлопает по ней и говорит "титя". Я стараюсь объяснять, что титя утром и вечером, дочка соглашается, но потом снова просит.
Кроме того неделю уже нормально не засыпает. Уже давно дочь сама стала засыпать в кроватке у себя, что днем, что на ночь. но тут что-то случилось. Кладешь в кровать, начинает плакать, кричать и тянуть ручки, чтобы забрали. Если берет на руки муж, требует меня. У меня на руках обнимает и ложит голову на плечо. Кладу рядом с собой в кровать, лажит, вертится, гладит меня, смотрит и улыбается, но все равно не засыпает. Если обнимаю, выкручивается. Если глажу ее, то все равно не засыпает. В результате вместо 23, в которые обычно засыпали (из-за моей работы так поздно получается), теперь засыпаем в 00, 00 30, 01.. Либо с криками в кровати (5 мин прокричит и засыпает), либо долгими уговорами и тоже у себя в кровати.

Почему так и что делать? Я не могу ничего придумать :cry:
Стоянова Елена

Ср май 20, 2015 7:58 pm

зравствуйте!
ребенок просто скучает по маме, поэтому старается таким поведением компенсировать разлуку. вы можете давать грудь чаще, практиковать совместный сон, но это это вы сами должны решить как вам будет лучше для вас и вашего ребенка.
Ответить