ГВ и окружающие

Всё о психологии грудничков и кормящих мам

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Юлия К Омск

Вс июн 21, 2015 7:11 pm

Стоило только раз от моего неумения и неопытности в самом начале кормления грудью, ну да у меня не получалось (захват, редкое кормление раз в три часа строго, то что ребенок спал все ночь, потому что мало ел, недоедал днем) мало набрал он вес в первый месяц. И все уже 10мес, я старалась и смогла правильно кормить сама, но до сих пор свекровка и жена ее второго сына меня гнобят, троллят и др действия, типо мало молока, твое молоко-водичка, голодает ребенок на сиське, эти фразы проскакивают при любых наших встречах каждый раз, раз за разом, хотя уже мы далеко не маленькие по весу(10750, может я стала даже еще усиленнее кормить ребенка, чтобы всем доказать, что много его, молока). Короче в удовольствие им это и все, нет смысла оправдываться, говорить что нет вы неправильно думаете, ааааааа короче мне надоело, они умней и лучше знают, что свекровь при двух детях искусственниках и на манке и на коровьем молоке, и жена брата при отсутствии детей у самой.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср июн 24, 2015 10:07 am

Юлия, вы единственная мать для своего ребенка. Да, неидеальная, идеала вообще нет в этой жизни, не существует ни одного идеального родителя на этой планете. Но НИ ОДНА ЖЕНЩИНА не подойдет лучше вас на роль матери для вашего сына.
Подумайте, почему вас цепляют слова этих женщин, которые, как я понимаю, вам даже не очень близки. Только потому что когда-то вы были не так опытны?
Как реагирует на слова мамы ваш муж? (не спрашиваю, как реагирует ребенок, думаю, что никак)
Как вы сама реагируете на их слова? Внешне? Внутренне? Какие чувства испытываете?

Вы видели статью Как реагировать на критику и избегать споров http://www.llli.org/russian/faq/criticism.html ?
Юлия К Омск

Ср июн 24, 2015 1:18 pm

Муж в первые месяцы был в замешательстве, и когда ребенок кричал тоже считал, что ребенок не наедался. Сейчас он считает что все нормально и едим и набираем. Когда я слышу такие разговоры меня это бесит, но я сначала говорила что все нормально, но видать меня никто уже не слышал и муж хоть и говорит уверенно и на повышенных тонах, его тоже не слушают. Внешне я спокойна, а внутренне надоело все это.
Резеда

Вт июл 07, 2015 11:26 am

Юля,день добрый! У меня была похожая ситуация.сейчас моей доченьке почти 8 мес. Мы на ГВ,был момент когда вводили смесь,но это я от дурости сделала,потом доченька сама отказалась от смеси и моя свекровь очень расстраивалась по этому поводу.ведь мое то молоко жидкое)))я тоже сначала как и Вы все принимала близко к сердцу,но потом,стала говорить про себя одну фразу,которой меня научила мудрая женщина,прожившая со свекровью лет 15. Фраза проста:"говори,говори,моя Ж... тебя слушает" и не вольно от этой фразы у Вас самой будет улыбка. Попробуйте.свекровь поймет,что на вас ее слова не производят действия и перестанет.Извините,что так много написала)
Юлия К Омск

Ср июл 15, 2015 5:31 pm

ой спасибо, фраза веселит, я ее тоже где-то читала, надо будет так сделать. :table: :ugu:
Ответить