Высаживание ребенка 7 месяцев

Всё о психологии грудничков и кормящих мам

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мамапупса

Пн июн 29, 2015 10:04 am

Добрый день! Не могла определиться, в какую тему мне писать. Подумала, что в итоге сюда.
Нашей Сонечке 7 месяцев без одного дня. С трех месяцев я ее высаживаю над тазиком или раковиной, а с недавнего времени на горшок, держу за бедра, а она на меня спинкой опирается. Подгузники совсем не используем. Пока Соня не начала учиться ползать, все шло без промахов, пописов мимо почти не было. Когда Соня стала ползать (пока на пузике) ,мы ее переселили для игр на пол. И тут началось непонятное. Когда я вижу, что ей нужно в туалет, я ее как прежде подношу к горшку, произношу шипящий звук, и....ничего не происходит. Соня выгибается, извивается, кричит и пр., в общем показывает, что не хочет она писать. Но только я ее кладу на пол, через мгновение или полминуты появляется лужища, а то и покак. А Соня смотрит на меня и улыбается. И так целыми днями. В итоге на горшок Соня ходит после сна утром и разок днем. Остальное на пол. Я понимаю, что лужа на полу - это пустяк. Меня ужасно злит то, что пописы происходят после того, как я предложу горшок. Начинаю копаться в себе и думать, что я сделала не так. В итоге так настроение портится, аж до слез. Очень обидно, что стараюсь и суечусь впустую с этим высаживанием. Скоро совсем изведу себя.
Как мне быть? посоветоваться мне не с кем, знакомые и родственники высаживание не практиковали. Как мне реагировать на Сонины отказы от горшка спокойнее и не казнить себя?
Еще бывает, несколько раз сношу Соню на горшок безрезультатно (мне казалось, что были сигналы для пописа), малышка еще сигнал подаст, а я думаю ,что опять она не сходит на горшок и не несу ее никуда. А она писает...Тут я начинаю причитать, что невнимательно к ребенку отношусь и игнорирую ее...
Много понаписала, накипело....
Аватара пользователя
Осипова Ирина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 9:18 am
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Пт июл 03, 2015 8:40 am

Здравствуйте.
Так бывает, что после 6 месяцев детки начинают как бы быть "более самостоятельными", отказываются быть высаженными, отталкиваются ручками от груди, как бы показывая, что я уже не одно единое с мамой, а "сама". Попробуйте отпустить на некоторое время ситуацию, не акцентировать внимание. Потом что-то у вас опять организуется.

PS: вы очень внимательная и заботливая мама, вы умеете понимать свою дочку, чувствовать ее, это очень здорово и дорогого стоит, но ребенок взрослеет и потихоньку как бы отдаляется от мамы, это нормально, значит он развивается, растет. И вы большая молодец, что замечаете изменения, можете быть своей дочке хорошей мамой - бережной, внимательной и очень трепетной.
Ответить