как лучше для ребенка?

Всё о психологии грудничков и кормящих мам

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Наталия Очкасова

Вс июл 05, 2015 1:50 pm

У нас с мужем после беременности начали портится отношения, точнее он начал меняться. Мы вместе уже 10 лет, но поженились как забеременела и то на 7 мес., муж почему-то все время тянул. Вообщем со стороны мужа очень часто идет негатив, он оскарбляет по любому поводу, обзывает, упрекает во всем, придерается к каждому шагу, даже если делаю как он хочет. Может поднять руку...только либо толкнет, может сжать горло и прижать к стенке, повалить...замахнутся для него обычное дело.Было такое что на 2м месяце жизни сына толкнул меня с ребенком на руках, хорошо что не потеряла равновесие и не упала. С ребенком не контактирует практически, только по выходным может взять на руки мин на 2-3, даже не хочет посидеть с ним когда мне нужно в туалет, простите за подробность. Жизнь с ним превращается в кошмар и это только первый год брака. Сыну почти 11 и он начинает понимать. Боюсь чтоб сын не насмотревшись на нас стал таким же в семейной жизни. Но лишать сына отца не знаю правильно ли? Но сама уже не могу так больше, муж морально убивает меня. Как поступить в данной ситуации?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср июл 08, 2015 1:36 am

Наталия, я не психолог, поэтому, к сожалению, профессиональную поддержку вам оказать не смогу. Но очень хочется вас поддержать, вы сейчас в очень сложной ситуации.
Помощь психолога нужна вашей семье, поэтому вам необходимо обратиться к психологу в реале. Вместе с мужем.
Если вы расходитесь с мужем, то вы не лишаете ребенка отца, потому что вы расходитесь с мужем, а не ребенок расходится с отцом. При условии, что вы не будете препятствовать их общению. Из вашего сообщения я не увидела такого стремления.
Наталия Очкасова

Ср июл 08, 2015 4:36 pm

Нет, препятствовать не буду и только за! Но мы живем в поселке и у нас нету психолога, а в обласной центр муж не поедет к психологу.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср июл 08, 2015 5:26 pm

может, подойдет скайп-консультация?
Ваша проблема серьезная и в рамках форума, к сожалению, вряд ли ее разрешить. Я, безусловно, еще буду писать во внутреннюю рассылку, чтобы в тему зашли психологи, но сейчас время отпусков - трудно кого-то выманить )
Стоянова Елена

Ср июл 08, 2015 8:24 pm

здравствуйте!
у вас непростая ситуация
я вам могу посоветовать почитать раздел вот этого форума и создать свою тему. там вам точно помогут советом. это форум женщин которые нашли в себе силы сопротивляться насилию в семье и уходить от тиранов. сил вам!
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=141
Ответить