велопрогулки

Всё о психологии грудничков и кормящих мам

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Elena_28rus
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 2:33 am
Контактная информация:

Ср сен 09, 2015 12:46 pm

Добрый день! Долго думала, будет ли в тему мой вопрос на этом сайтеРешила рискнуть написать))))Просто нужен совет психолога,а других подобных сайтов не знаю,где могут психологи отвечать,может хоть ссылку кто даст,если не ответит. Моей дочери след.летом будет 1 год и 4 месяца (в июне), я хочу приобрести велокресло детское (т.к, ранее всегда каталась на велосипеде летом) и совмещать приятное с полезным. Только вот вопросы:
1. Не рано ли будут для нервной системы ребенка такие прогулки? Или, например, до обеда и неспеша вполне сойдет?
2. Куда предпочтительнее крепить кресло? Можно ли назад,за моей спиной? Или лучше вперед,да и если вперед,то лицом ко мне? Просто думаю не получится технически наперед закрепить, к тому же такая установка сильно из равновесия выводит.
Спасибо заранее за любой ответ!
Аватара пользователя
Рудковская Лидия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 1:16 pm
Откуда: г. Брянск
Контактная информация:

Чт сен 10, 2015 12:57 pm

Я конечно не психолог, да простят меня, что отвечаю. Просто в своё время была озадачена подобным вопросом и искала информацию.
Все написанное - моё мнение ;-)
1. В 1,4 не рано такие прогулки, если они доставляют удовольствие и маме и ребёнку.
2. Про кресло. Оно обязательно должно быть хорошее и качественное. обязательно шлем на ребенке. Что касается установки. Тут каждый решает для себя сам. Но стоит понимать, что сзади ехать будет мягче, т.к. на раме нет амортизаторов. Но спереди (для меня) надежнее.
Elena_28rus
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 2:33 am
Контактная информация:

Чт сен 10, 2015 2:01 pm

Спасибо,Лидия! :) я озадачена месторасположением кресла больше для психики ребенка, это из той же области,как например, носить ребенка на руках лицом к миру или в коляске, тоже лицом к миру. Так неокрепшая нервная система детей не может отфильтровать массу впечатлений, что приводит к ряду проблем. Поэтому та и думаю про положение сзади (к ниму я больше склоняюсь из за технических ньюансов), будет ли оно безопасно для детской психики?
Аватара пользователя
Рудковская Лидия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 1:16 pm
Откуда: г. Брянск
Контактная информация:

Чт сен 10, 2015 6:15 pm

Насколько мне известно, после года, ближе к 1,6 уже можно разворачивать ребёнка к миру. Это как в слинге - пересаживают на бедро ;-)
Elena_28rus
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 2:33 am
Контактная информация:

Чт сен 10, 2015 9:57 pm

Спасибо за ответы, Лидия! Посмотрим, может психологи ответят еще.
Ответить