Неприятно кормить грудью

Всё о психологии грудничков и кормящих мам

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Бобнева Марина

Вт сен 15, 2015 8:02 am

Подскажите, пожалуйста. Мне неприятно кормить ребенка грудью. Не то что неприятно, а прямо скажем противно. В то же время на смесь переходить не хочется. Но я последнее время хожу как в воду опущенная, ни что не врадость, с ужасом смотрю на часы и жду когда опять кормить :( Со мной что то не так?! Что делать?!
Ибрагимова Эльвира
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 2:43 pm
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Вт сен 15, 2015 2:30 pm

Добрый день, Марина! Я не психолог, но хочу Вам помочь. Возможно, это и не психологическая причина, а связано со скачками гормонов. Посмотрите вот эту статью http://am-am.info/kogda-kormlenie-grudy ... it-radost/. Если это не про Вас-напишите и я подключу психологов.
Какой возраст у ребенка? Физический дискомфорт у Вас есть? (трещины, застои)
Сами с чем связываете такие ощущения?
https://vk.com/club88385444 Моя группа В Контакте
Аватара пользователя
Жужман Кира
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 2:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сб дек 05, 2015 2:41 pm

Здравствуйте, Марина!

Неприятные ощущения при кормлении грудью могут иметь под собой разные причины.
Если рассматривать именно психологические аспекты, тут факторами, влияющими на отношение к кормлению могут быть отношения с собственной матерью.

Возможно, в Вашей личной истории есть некоторые события, связанные с грудным вскармливанием, в связи с чем оно ассоциируется с чем-то неприятным.

Так бывает, например, когда мама будущей кормящей женщины негативно отзывалась о гв либо не кормила сама.
Могут быть и другие факторы, это следует прояснять в работе с психологом.
ГПГВ АКЕВ, детский, семейный, перинатальный психолог
www.family-psychology.ru
Анна Епишина

Вс янв 17, 2016 6:32 pm

Здравствуйте! У меня такая же пррбоема, но не так сильно выражено. Сыну через пару дней году, кормлю грудью, примерно раз в пару месяцев по ночам случается резкое отвращение как только ребёнок начинает сосать особенно правую грудь. Физических проблем нет, ни трещин ни застоев. Ребёнок грудь очень любит и постараюсь прокормить как можно дольше. Просто иногда это длиться дня 3-4 и настолько неприятно что я подумфваю бросить это дело. Мама кормила меня до 1,3
Ибрагимова Эльвира
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 2:43 pm
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Вс янв 17, 2016 9:35 pm

Добрый день, Анна! Неприятные ощущения могут возникать во время овуляции и менструациях. Не замечали связи?
https://vk.com/club88385444 Моя группа В Контакте
Анна Епишина

Пн янв 18, 2016 1:31 pm

Эльвира, месячные впервые пошли только пару дней назад, поэтому с ними точно не связано. Может овуляция была без месячных несколько раз, ,читала что это возможно при гв. Спасибо за ответ, а то я сколько ни искала ответ на этот вопрос так и не находила ничего подобного в инете. Думала что я не нормальная какая-то ведь везде только и говорят о том как это приятно кормить.
Ответить