Хочу быть беременной..

Всё о психологии грудничков и кормящих мам

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Светлана Lanka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 8:17 pm
Контактная информация:

Вт сен 22, 2015 6:53 pm

Здравствуйте. Вопрос не про ГВ, но даже не знаю к кому с этим идти..
У нас нормальная семья: я, муж и дочка. Дочке почти два года. Перед рождением дочери я очень долго хотела ребенка, но в силу возраста, учебы, отсутствия квартиры и финансов на ребенка о ребенке я могла только мечтать. В один прекрасный момент я решила что оставляю эту навязчивую идею и занимаюсь карьерой. Это было в середине последнего курса института. После этого решения я тут же случайно забеременела. Беременность протекала хорошо, мы расписались с мужем. Роды прошли с проблемами, но ничего ужасного не случилось. После родов все было совсем не гладко с ГВ, но и это наладилось. Но есть проблема! Прям с самих родов я хочу снова быт беременной и снова родить. Я с завистью смотрю на всех беременных и тут же с грустью вспоминаю себя с пузиком. Меня прям съедает эта мысль.. но я не хочу ребенка.. я хочу именно беременность и роды. Уже стала думать о сурогатном материнстве... но боюсь, что когда рожу не смогу отдать ребенка. Вот что с этим делать? Ладно бы второго хотела.. так нет я хочу походить беременной, родить, ну и второй ребенок это не плохо.. Блииин. Самой аж мерзко, но не получается ничего сделать. Постоянно думаю и представляю себя беременной.
Котлярова Наталья

Вт окт 06, 2015 9:31 pm

Светлана, я не психолог, но хотелось бы вас поддержать.
Изучая вопрос возникновения послеродовых депрессий, наткнулась как-то на интересную информацию, работу одного психолога. Вот о чём там речь. Женщины во время беременности, конечно, являются объектом ухода, опеки и повышенного внимания со стороны близких, общества. У них особый статус, особенная милая одежда, они прямо таки лучше всех! Но когда малыш рождается, фокус смещается на него, а мама для всего окружения отходит в тень - а ведь в этот момент она как никогда раньше нуждается во внимании и понимании! Да ещё при этом на маму "наваливается" груз непривычных бытовых дел, кормление, уход за малышом! К ней предъявляется масса требований, а поддержки зачастую недостаёт! Ситуация затягивается на годы, осмыслить свои чувства маме просто некогда. Всё это может привести молодую маму к подавленному состоянию, желанию вернуться во времена, когда всё было безоблачно, когда о ней заботились. Кто-то может захотеть вернуться в девичество, а кто-то в беременное состояние.

2 годика вообще тяжелый этап - уже не малышка, но и не большая девочка, столько внимания нужно, развивалок, времени...

Если это похоже на вас, то, возможно, забота о себе, какие-то маленькие уходовые процедуры, приятные мелочи, обновки - всё это помогло бы вам поднять настроение и понять, что женщина может принимать заботу не только во время беременности, но и вообще постоянно, поскольку она женщина:)

Удачи вам!
Светлана Lanka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 8:17 pm
Контактная информация:

Ср ноя 04, 2015 7:43 pm

Спасибо!
Похоже на меня))) но мне все же больше нравилось моё состояние нежели отношение окружающих. Тем более что оно особо и не менялось, мне не всегда уступали места в транспорте, родные не сюсюкались надо мной. На работе вообще о беременности узнали ближе к декрету. Но чувствовала я себя гораздо лучше чем сейчас)))

Но.. уже не первый раз пишу свои проблемы здесь на форуме и меня отпускает. Так и в этот раз))) правда не совсем отпустило.. теперь я хочу батика дочери, но это уже влияние того, что жена брата недавно родила сестренку своему сыну))))))

Поэтому спасибо форуму за возможность высказаться и Вам, Наталья, за ответ))
Котлярова Наталья

Чт ноя 05, 2015 6:10 pm

Светлана, всего вам самого наилучшего и пусть желания исполняются;)
Ответить