Резкое отлучение на лечение.1г 11 мес. Можно восстановить?

Всё о психологии грудничков и кормящих мам

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Екатерина Демченко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 10:32 am
Контактная информация:

Сб фев 27, 2016 10:46 am

Добрый день!

Мне пришлось резко (одним днем) отлучить дочку от грудного вскармливания, так как мне необходимо было пройти срочный курс лечения антибиотиками. Дочке 1 год 11 мес., очень привязана в кормлению. Мы договорились. Вначале все было ничего, но где-то через неделю начала агрессивно себя вести по отношению ко мне, все что я ни скажу - протест, отталкивает меня. Плачет часто, просит грудь. Стали случаться истерики, которых раньше не было. Очень тяжело и ей и мне.
В связи с этим у меня появились мысли восстановить кормление. На данный момент прошло 2 недели. Молоко уже ушло, но думаю, если ребенок будет прикладываться, оно придет. Меня больше волнует психологический момент, не нанесу ли я ей этим еще большую травму, ведь все равно где-то в районе 3-х лет я планировала отлучение. Не будет ли оно проходит потом очень тяжело? И сгладится ли ее поведение? Или уже лучше оставить все как есть?
Подскажите, пожалуйста, как быть?
Очень нужна консультация психолога.

Спасибо!
Стоянова Елена

Сб фев 27, 2016 8:56 pm

Ребенку нужна грудь, вы тоже хотите кормить-так кормитесь на здоровье! Такое нередко бывает- когда мама какое-то время не кормит по разным причинам, но по возможности возвращается к ГВ :sun
Ответить