Страница 1 из 1

10 месяцев, проблемы с прогулками в холоде

Добавлено: Пт окт 28, 2022 10:29 am
Таня1986
Здравствуйте!
Прошу советов по улучшению организации прогулок с 10 месячным малышом поздней осенью и зимой. Ездим в слинге, коляску он не любит, попытки усадить в коляску кончаются истериками и пребыванием на руках/в слинге большую часть прогулки.
Ребёнок не ходит и пока не пытается, только ползает. Сложности в том, что приходится гулять то на сон, то на бодрствование - вожу ещё и старшего ребёнка по кружкам. Спит в слинге только с грудью во рту, без неё не засыпает, плачет. Из-за сна с грудью во рту приходится носить под слингокурткой. Бодрствовать на улице под слингокурткой ему уже скучно, тянет руки из куртки ко всему, хочет ползать. В тонком комбинезоне простужается если не спит или капризничает что ему нечем заняться под слингокурткой на улице. В толстом комбинезоне если носить снаружи куртки плохо влезает в слинг, ему неудобно, и спать не может без груди.
Выходит, что ему плохо и под курткой и снаружи куртки. Что можно сделать?
Заранее большое спасибо!

Re: 10 месяцев, проблемы с прогулками в холоде

Добавлено: Вт ноя 01, 2022 12:52 pm
Распопова Лидия
Таня, добрый день!
Возможно более удобным вариантом будет использование эргорюкзака - в нём также можно носить как под слингокурткой, так и поверх неё, в более толстом комбинезоне. В возрасте 10 месяцев, возможно, будет более интересно в положении на бедре или в заплечном варианте (если конфигурация эрго-рюкзака даёт такую возможность размещения).
Да, конечно долгие прогулки лучше планировать на сон, но если получилось в бодрствование, можно попробовать начать разговаривать с малышом, рассказывать, что вы видите вокруг, напевать ему песенки, дать в руки осенний лист или жёлудь/каштан. Также помните, что малышу время от времени нужно давать возможность проводить время вне маминых рук, поэтому если кроха будет пристегнут поверх маминой одежды, у вас появится возможность спускать его с рук поползать (по осенним листикам, по площадке детской - исходя из возможных доступных вариантов)

Re: 10 месяцев, проблемы с прогулками в холоде

Добавлено: Вс ноя 06, 2022 9:51 am
Таня1986
Лидия, спасибо большое!

Re: 10 месяцев, проблемы с прогулками в холоде

Добавлено: Чт ноя 10, 2022 7:37 pm
Распопова Лидия
Надеюсь, вам это поможет )