Вторая беременность, ГВ, но-шпа, магне b6, курантил.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Morkowka

Чт янв 12, 2012 8:17 pm

Здравствуйте, у нас такая ситуация. Первому ребенку 1 год и 9 мес., ждем второго ребенка.Срок 19 недель. Гинеколог сказал,что для профилактики невынашивания нужно 3 недели пропить "витамины", и еще тем более,что я кормлю грудью и не завершаю ГВ. Участковый гинеколог, вообще против ГВ после года....В списке "витаминов" были: но-шпа, магне b6, курантил. Я уже уточнила,что все кроме но-шпы совместимо с ГВ. Но консультант по ГВ считает странным такое длительнео применение препаратов. Угрозы у меня нет, анализы хорошие, чувствую себя хорошо. Подобный курс препаратов у нас , как я узнала прописывают всем беременным 2 раза за беременность на сроке 18-21 недель и к 30 неделям. Во время 1 беременности у меня была угроза, на раннем сроке 7-8 недель была отслойка плодного яйца,я пила долго Дюфастон, и тоже такой курс препаратов плюс еще Актовегин. Сейчас я пью магне b6 и курантил.Но-шпу не решаюсь, ведь это не витамин!Как вы оцениваете такую ситуацию? В каких случаях нужно пить но-шпу? Прваильно ли поступают наши гинекологи?
Руднева Ольга
Консультант АКЕВ, акушер-гинеколог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 1:37 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн янв 16, 2012 9:05 am

Здравствуйте! Никаких доказательств эффективности приема всех названных вами препаратов на данный момент нет.
С уважением, Руднева Ольга,
врач акушер-гинеколог
morkowka

Пн янв 16, 2012 12:13 pm

Руднева Ольга писал(а):Здравствуйте! Никаких доказательств эффективности приема всех названных вами препаратов на данный момент нет.
Спасибо за ответ!!! Получается, это как маркетинговый ход...... :shock:
Ольга Morkowka

Пт янв 27, 2012 3:40 pm

Руднева Ольга писал(а):Здравствуйте! Никаких доказательств эффективности приема всех названных вами препаратов на данный момент нет.

Здравствуйте, Ольга! Подскажите,можно ли ставить свечи гексикон во время лактации? Гинеколог на приеме сказала,что мазок показал бак-лейкоциты, т е повышенное их содержание.Прописала гексикон 7 дней.
Руднева Ольга
Консультант АКЕВ, акушер-гинеколог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 1:37 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн июл 01, 2013 4:16 pm

здравствуйте, абсолютно
С уважением, Руднева Ольга,
врач акушер-гинеколог
Гость

Вс янв 26, 2014 7:55 pm

Скажите, а магне б6?!! Нервишки говорят успокаивает, а во время гв можно? Ребенку 9 мес
Ответить