угроза прерывания беременности и кормление грудью во время б

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ольга васильева
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 12:25 pm
Контактная информация:

Вс июн 30, 2013 3:45 am

добрый день. Беременность 6 недель. Старшего сына кормлю грудью. Чеувствую себя хорошо, все как обычно, токсикозов нет. Узи показала отслойку плодного яйца. Врач назначил курантил 3 в день, рибоксин 5 в день и дюфастон 5 в день. И срочно заканчивать кормить грудью. Так экстренно заканчиватб кормить боюсь не получиться. Сейчас решила ограничиться только на сон и ночью. Подскажите, в моей ситуации кормлении действительно мешает нормальному протеканию беременности? И все же стоит сразу бросить кормить или можно постепено отлучать?
ольга васильева
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 12:25 pm
Контактная информация:

Пн июл 01, 2013 10:45 am

Хотелось бы дополнить картину с спросить совета. Здала анализы на гормоны. Прогестерон 22,6
ДЭА SO4 2,2, тестестерон 1,71. Врач назначил мне дополнительно к тому списку еще 2 таблетки утрежестана это дополнительно к 5 дюфастона и дексаметазон 0,5 на ночь. В прошлую беременность так же был дексаметазон. Хотя угроз никогда не было, вся беременность шла гладко, без тонусов. Наблюдаюсь у того же врача. Вызывает сомнение колличество дюфастона и утрежестана одновременно, а так же куранлил. У вас на сайте нашла информацию что жффективность этого препарата не доказана,
Руднева Ольга
Консультант АКЕВ, акушер-гинеколог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 1:37 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт июл 02, 2013 3:32 am

Здравствуйте! Препараты прогестерона доказанно эффективны только если в прошлом была неблагополучно завершённая беременность или УЗИ обнаруживает короткую шейку матки в беременность текущую. В остальных случаях мы, к сожалению, бессильны. "Сохраняющей" терапии (в российском понимании- но-шпа и пр) нигде больше нет. Дексаметазон тоже бессмысленен- если беременность наступила, значит андрогены не помеха.Про ГВ- рецепторы окситоцина в матке появляются в значимых количествах сильно позже.
С уважением, Руднева Ольга,
врач акушер-гинеколог
ольга васильева
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 12:25 pm
Контактная информация:

Вт июл 02, 2013 4:03 am

Так почему же все врачи поголовно назначают этот дюфастон? И что скажите про курантил? Он так же бессмысленен? А по моим анализам на гормоны? Ест ли необходимость что то принимать? И еще такой вопрос, от чего же все таки произошла отслойка, может ли это быть из за того, что я, незная что я беременная занималась спортом, была сильная физическая нагрузка, кардио и пресс?
ольга васильева
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 12:25 pm
Контактная информация:

Вт июл 02, 2013 4:13 am

Ольга, подскажите, ведете ли вы прием, можно к вам попасть на консультацию?
Руднева Ольга
Консультант АКЕВ, акушер-гинеколог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 1:37 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт июл 02, 2013 4:33 am

ольга васильева писал(а):Так почему же все врачи поголовно назначают этот дюфастон?
На этот вопрос у меня нет ответа.
Комментировать результаты анализов, по-хорошему, можно только зная нормы той лаборатории, где Вы сдавали кровь. По нормам той же Инвитро у Вас всё в порядке. Уровень прогестерона нужно смотреть в динамике (хотя бы через сутки), разовая проба не показательна.
Приём я не веду, к сожалению.
Если бы мы всегда знали, почему нарушается течение беременности, у нас не было бы потерь.
С уважением, Руднева Ольга,
врач акушер-гинеколог
Руднева Ольга
Консультант АКЕВ, акушер-гинеколог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 1:37 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср июл 03, 2013 9:37 am

Ответила л/с
С уважением, Руднева Ольга,
врач акушер-гинеколог
Ответить