срастание малых половых губ

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

svetik00552008
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 9:26 am
Контактная информация:

Вт сен 03, 2013 11:56 am

Добрый день!Доченьке 1 год 4 мес,до 6 месяцев была исключительно на ГВ,в 6 месяцев ввела прикорм,сейчас также остаемся на ГВ!В год,при обходе всех врачей,гинеколог обнаружила срастание малых половых губ,разделила их сама,далее мы делали примочки с мазями,через неделю вроде все стало нормально!Гинеколог сказал через месяц показаться,но для дочки это большой стресс,после того осмотра,она даже мне не дает посмотреть,что у нее там,и на спину боится ложиться,а в больнице вообще кричит,только в кабинет заходим,и вырывается-толком не дает посмотреть!Смотрю только,когда спит!И мне кажется,что стала снизу снова образовываться тоненькая пленочка!Скажите,как мне ухаживать за доченькой,чтоб такое не повторилось?
Последний раз редактировалось svetik00552008 Сб сен 07, 2013 12:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Руднева Ольга
Консультант АКЕВ, акушер-гинеколог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 1:37 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт окт 04, 2013 11:08 am

Здравствуйте! В каком Вы городе живёте? Сейчас предпочтение отдают терапии эстроген-сожержащими мазями, насильственное разведение синехий достаточно травматично и обусловливает частые рецидивы.
С уважением, Руднева Ольга,
врач акушер-гинеколог
Ответить