мажущие выделения при приёме Лактинета

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Надежда11

Вс мар 10, 2013 1:33 am

Здравствуйте. Я начала пить лактинет с первого дня месячных. Месячные начались 23 февраля, и до сих пор не заканчиваются, мажет. Обычно длятся 6-7 дней. Лактинет бросила пить. Ставила пару дней Дицинон по 1 амп. 2 раза в день.Вчера выпила 0,5 таб мизопрост 200мг и сегодня 1 таб., результатов пока нет. На узи была, всё в порядке. Беременности нет. Чем можно остановить эту мазню. Заранее спасибо.
Чупурова Ирина
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:36 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Вт мар 12, 2013 8:27 am

Надежда, здравствуйте!
Если Вы читали аннотацию к препарату лактинет, то там указано, что возможны кровянистые выделения в первые месяцы приема препарата.
В качестве симптоматического лечения можно любые гемостатические препараты.
Однако, учитывая, что Вы отменили лактинет, выделения еще могут сохраняться некоторое время. Обычно они прекращаются самостоятельно.
Врач акушер-гинеколог
Гость

Пт сен 20, 2013 8:46 am

добрый день пью лактинет первый месяц все по инструкции.на 14 день у меня появились кровянистые выделения.я уже прочитала.что такое может быть.но меня это пугает.я не думаю что это нормально.скажите,мне может лучше прекратить пить эти таблетки вообще?
Чупурова Ирина
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:36 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сб сен 21, 2013 12:44 pm

Согласно инструкции и личному опыту подобные побочные эффекты проходят самостоятельно в течение первых трех месяцев приема.
Однако, выделения могут продолжаться и далее. В таком случае нужно подобрать препарат, в котором кроме прогестинов будет еще содержаться и этинилэстрадиол (комбинированный оральный контрацептив)
Врач акушер-гинеколог
juli11

Сб ноя 16, 2013 9:44 am

Здравствуйте.
Пью лактинет 9 месяцев без перерывов, неделю назад, к сожалению, пришлось пропустить 2 дня приема. После этого начались скудные кровянистые выделения.Прием препарата возобновила, но выделения то обильные, то скудные, не прекратились.Длятся уже около недели, может больше.Болезненность внизу живота появилась только сейчас, как при обычно протекающей менструации.Никаких видимых воспалений нет. О чем это может свидетельствовать и как поступить в такой ситуации?
Марусечка

Пн июн 22, 2015 7:18 am

Пила Лактинет 4 упаковки с 3го месяца после родов. перестала пить - стали вытекать зеленоватые выделения. Они же вытекали немного после полового акта, который не доставляет прежнего удовольствия и заканчивается жжением 1 раз во время мочеиспускания. все влагалище во время приема таблеток было сухое до невозможности и пользовались смазкой. нормальны ли такие выделения?
Чупурова Ирина
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:36 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Вс июн 28, 2015 5:56 pm

Марусечка, здравствуйте.
Подобные выделения и другие описанные Вами симптомы не являются нормой и служат поводом для обращения к врачу для выяснения степени чистоты влагалища и санации при неободимости.
Сухость во влагалище говооит о снижении эстрогенной насыщенности организма, что является нормой при ГВ. Помочь могут различные любриканты или прием комбинированных оральных контрацептивов (которые содержат эстрогены), если Вашему малышу уже больше 6 месяцев.
Врач акушер-гинеколог
Гость

Вс окт 18, 2015 6:16 am

Здравствуйте! Проблема следующая, после родов(на второй месяц) у меня восстановился цикл, но был не регулярный(раз в 2 месяца), затем три месяца задержки. Беременность исключена. Доктор прописала лактинет и на второй день приёма появились кровяные выделения. Нормально ли это?
Ответить