молочница у мамы и ребенка помогите

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Agenturka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 5:39 am
Контактная информация:

Сб ноя 23, 2013 5:59 am

Здравствуйте, помогите пожалуйста, совсем замучала молочница, у ребенка (8 мес) во рту кандидоз уже 3 раз за полтора месяца, у меня тоже по женски , месяца полтора примерно беспокоят соответствующие симптомы. Сама ставила свечи клотримазол, не помогло, ребенка лечу каплями кандид, правда первые два курса были дней по 7-6, врач педиатр сказала достаточно этого, также обрабатываю ротик содовым раствором. Через неделю после окончания лечения, у ребенка снова весь рот обложен. Подскажите, как можно вылечиться, я уже думаю что местное лечение не поможет,что нужны препараты системного действия, задавала подобный вопрос своему гинекологу, она сказала что вагинальная молочница не может быть причиной кандидозного стоматита, что это случайное совпадения. Но что то я не верю в случайности, также слышала про молочницу сосков,мы на ГВ, также вычитала,что в случае рецидивов, возникает устойчивость к препаратам....совсем руки опускаются... Подскажите, есть ли препараты, допустимые при ГВ....ЧТО ДЕЛАТЬ? спасибо заранее за ответы. г. Ижевск.
Шерстобитова Анастасия

Пт дек 18, 2015 4:04 am

Здравствуйте, а не акушер-гинеколог, а консультант, поэтому могу вам порекомендовать дождаться ответа врача. Ну а кроме того, если у ребенка молочница во рту - то вам нужно и ареолу обрабатывать. Кроме того, если вагинальная молочница - здесь скорее всего нужен какой-то системный препарат, а не местный, врач может порекомендовать в таком случае использовать флюконазол. Ну и обрабатывать все остальные предметы, которые во рту у ребенка бывают - все игрушки, пустышки и пр. Прочитайте вот эту статью про молочницу: http://akev.info/index.php/stati-dlya-m ... na-soskakh
Ответить