Беременность и пневмония

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Ср дек 17, 2014 6:52 pm

Доброго времени суток! Пишу в надежде на помощь и поддержку! Понимаю, что может не дождусь ответа, но все же...Как писала периодически все два года и всегда получала четкие и верные ответы. Сыну два и четыре месяца, все это время был на гв. Собиралась сворачивать постепенно к трем годам.Но так получилось, что заболела остро,четыре дня с высокой температурой до 39,5 и сразу с сильным кашлем. Терапевт поставил сначала острый бронхит, назначил антибиотики в таблетках, но вот сегодня на четвертый день, прослушав, поставил диагноз пневмония. Госпитализация. Назначили сульперазон внутривенно. Грудное вскармливание, конечно, пришлось прекратить...ну и так горда собой. что так долго кормила.Проблема в другом. Как раз в тот день, когда я заболела, не пришли месячные. Не пришли они на второй день, третий, четвертый. Сделала тест, он положительный. БЕРЕМЕННА!...Я так сильно хотела забеременеть, а тут такое..И вот теперь вся в соплях и слезах. От рентгена естественно отказалась.Пока не настаивают, но сказали, что если эффекта от лечения не будет дня через 2-3. делать придется обязательно. К своему гинекологу, конечно, еще не обращалась...Да и представить страшно..Наговорит гадостей. ужасов, будет убеждать сделать аборт. Я не хочу, мне возраст не позволяет (40лет). И в то же время сама боюсь последствий для беременности. Скажите, пожалуйста. насколько опасно при таком маленьком сроке беременности пневмония, рентген и антибиотики ( сульперазон).? ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ советом!
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср дек 17, 2014 7:25 pm

Добрый день!
Ваш вопрос не относится к теме ГВ, поэтому по правилам его нужно закрыть.
На сроке от зачатия до предполагаемых месячных действует принцип "всё или ничего". Либо под влиянием вредных воздействий беременность прервётся, либо будет продолжать развиваться нормально, как если бы ничего не было. На более позднем сроке вероятность негативного влияния высока - если всё же рентген и прием антибиотиков были уже после одного дня задержки, вам лучше обратиться к генетику для оценки возможных рисков.
Ответить