Контрацептивы при ГВ если ребенку больше года

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Yulia91
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 10:34 am
Контактная информация:

Сб фев 28, 2015 5:39 am

Здравствуйте! Ребенку 1 год, рожден путем кесарево, с начала половой жизни и по настоящее время предохраняемся презервативами и изредка ППА. Это нервирует, очень боюсь забеременеть, ближайшие лет 5 детей не планируем. Спермициды, колпачки, диафрагмы, спирали противопоказаны т.к. у меня эктопия шейки матки и кольпит, сейчас лечусь, да еще и кесарево было. Импланты и уколы не хочу просто, не люблю такие манипуляции))
Врач посоветовала Чарозетту или Лактинет. Лактинета сейчас нет в продаже, а Чарозетта честно говоря очень дорогая, упаковка на месяц 1000 р, это 13 тысяч в год ощутимая сумма для нас. Прочитала что после 6 мес можно принимать КОК. Судя по составу, наиболее низкодозированным и близким к Чарозетте является Новинет. Можно ли применять его? Месячных после родов еще не было ни разу.
И еще может быть глупый вопрос))) в Чарозетта 75 мкг дезогестрела, а в Новинете 150 мкг дезогестрела + 10 эстрадиола, нельзя ли делить таблетки новинета надвое и пить по половине в день?)) получится те же 75 дезогестрела как в чарозетте и совсем немного эстрадиола, ведь он уменьшает лактацию. Или это бредовая идея?)))
Капишева Анастасия
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 1:50 pm
Откуда: Курган
Контактная информация:

Вт мар 03, 2015 11:15 am

Здравствуйте! Таблетки делил нельзя. После года можно предохраняться любыми КОК подходящими вам. Это решается с гинекологом в реале.
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория
SiberiaKnabino
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2015 2:00 pm
Контактная информация:

Ср окт 14, 2015 7:11 am

Скажите, пожалуйста, а Клайру можно при лактации? Мне её выписывали до беременности. Кормлю 1 г. 3 мес. Или после родов нужно подбирать другие таблетки?
Bruneto4ka

Пн окт 19, 2015 8:14 pm

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребенку 1,1, ночью и на сны кушает грудь, иногда и днем может припасть) у меня подозрения на кисту яичника, врач прописала в качестве предохранения Линдинет 20 + если киста подтвердится - то это и лечебный эффект. Вопрос в том, не сделаю ли я плохо малышу, не передам ли с молоком каких-нибудь ненужных гормонов?) спасибо заранее!
Ответить