помогите пожайлуста, уже незнаю на что думать

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

iren062

Пт апр 17, 2015 3:05 pm

грудь одна и таже встает колом но частично (неделя проходит, лактостаз. неделя проходит, лактостаз и так 5 раз) незнаю на что думать, помогите пожайлуста по узи расширены протоки как мне пояснили это из-за застоя. Уже руки опускаются.
Гость

Пн апр 27, 2015 4:05 am

возраст ребенка 2 мес., прикорм не вводила, кушаем от 5 до 8 раз в день (прикладывание к груди), ночью кушает 1 раз и спит ночью 6 - 7 часов, если ее будить она вообще не сосет я уже пробовала, кушаем мы так 10 минут активно сосем 5 минут через раз потом отпускает грудь. по состоянию сосков белые точки иногда бывают а что такое потертости я не знаю, ощущения болезненности при кормлении нет. последний лактостаз разбила одним походом на ультразвук на 10 минут мне поставили. Сейчас я делаю следующим образом отсчитываю от предпоследнего кормления (на ночь) 6 часов ставлю будильник встаю и сцеживаю обе груди до ощущения легкости пока тьфю тьфю тьфю не вставала колом
Гость

Вт апр 28, 2015 7:26 am

мы родились с весом 2880 рост 49, выписали нас 2983, в 1,5 месяца мы пришли к педиатру и вес наш составил 4500 а рост 59, сейчас мы весим примерно 5100-5200 точно не могу сказать мы у педиатра еще не были. сосем дополнительно пустышку но не долго и неохотно (я и не стараюсь ей её давать). Сколько раз ходим по маленькому в туалет не знаю примерно 9 раз какаем 1-2 раза иной раз вообще нет стула. вы говорите (Было бы оптимальным вариантом вместо сцеживания давать грудь малышу, и постепенно уменьшать количество сцеживаний) да я с вами согласна но мы спим непробудно. у педиатра замечаний к общему состоянию ребенка нет. вчера у меня был лактостаз мы его успешно рассосали за один раз (слава богу получилось)!!!
Гость

Чт апр 30, 2015 3:21 am

когда кричит и одновременно хочет спать тогда я даю ей пустышку, если засыпает без пустышки то хорошо мне же лучше. бужу таким образом со словами подхожу беру нежно на руки разговаривая с ней при этом, кладу чтобы сменить подгузник раздеваю её поглаживаю, и вот как мне кажется что она проснулась даю ей грудь а она вместо того чтобы сосать, засыпает 2-3 раза соснув и опять спит
Ответить