новая беременность при гв

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Evgenia26

Вт июл 07, 2015 8:44 am

Добрый день! Чего мне ждать?
Ситуация у меня следующая. Наступила новая беременность при ГВ. Дочке в июне исполнился год. Менструации были 2 раза в апреле и мае, приблизительно в одно и то же время. В июне менструации не было. Сделала тест, результат положительный. 1 июля сдала кровь на ХГЧ - беременность 4 недели. На УЗИ была 6 июля. В заключении написано, что в матке визуализируется плодное яйцо, не деформировано, средним размером 11,5 мм(что соответствует 5 нед. беременности), желточный мешочек - 2,3 мм. Эмбрион на момент осмотра не визуализируется. А по последней дате менструации беременность должна быть 7 недель.
Рекомендации врача-УЗИ через 10-14 дней.
Нормально ли, что срок по дате менструации не совпадает с УЗИ? Есть ли шанс на то, что эмбрион все таки появится и беременность будет развиваться как положено? Или мне стоит готовиться не очень хорошему развитию событий? Может ли как то повлиять на развитие беременности то, что я простужена была в течении 1,5 недель, только 2-3 дня чувствую себя хорошо.
Чупурова Ирина
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:36 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Вт июл 14, 2015 9:57 am

Здравствуйте!
Во время грудного вскармливания, особенно, когда менструации только возобновились, овуляция может наступать позже, чем в середине цикла, поэтому и размер эмбриона может не совпадать с рассчетным сроком беременности.
Однако, застраховаться от негативных событий невозможно, поэтому сделайте УЗИ и повторно сдайте кровь на прогестерон через 10-14 дней, как Вам и посоветовал врач.
Врач акушер-гинеколог
Ответить