Вес матери и гв

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ирина Л
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 6:11 am
Контактная информация:

Вс авг 02, 2015 9:15 pm

Доброго времени суток! Прошу прощения, может пишу не в ту тему.
Меня волнует вопрос моего недостаточного веса. До беременности рост/вес 164/52,5 (имт 19,33), спустя 3 месяца после родов 164/48,5 (имт 17,85). Чувствую себя неплохо, компенсирую сном и частыми перекусами. С ребенком занимаюсь я одна. Устаю быстро, желания нет. Ребенок крупный, на гв, хорошо набирал вес, сейчас 8 месяцев, 71/9900.
До беременности был недостаточный вес, я смогла решить этот вопрос только тренировками с отягощениями, вес прибавился на 2,5 кг.
Что делать? :roll:
Секиро Ольга
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 2:26 pm
Контактная информация:

Сб дек 26, 2015 12:43 pm

Здравствуйте, Ирина.
Да, вес снизился. При этом вы чувствуете себя уставшей. До беременности проблем со здоровьем, например, с щитовидной железой, перевариванием пищи не было?
Гормональный фон при кормлении немного способствует набору веса, если пищи поступает больше, чем требуется на грудное вскармливание (ориентировочно 500-700 ккал). Поэтому необходимо съедать больше, а также отдыхать, высыпаться и быть спокойной. Не всегда это возможно с маленьким ребенком, хорошо, когда помогают по дому.
Можно заниматься спортом, если это не будет чрезмерной нагрузкой на Вас. при этом следить, чтобы грудь во время занятий не пережималась бюстгальтером и не переполнялась.
Ответить