предохранение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Пт сен 04, 2015 4:38 pm

День добрый. Возник такой вопрос. У нас сспрр с мужем касательно средств контрацепции. Изнасально мне были выписаны ОК Лактинет, муж запретил прием таблеток, потому что сомневался в отсутствии их влияние на ГВ. Убеждения не помогли.
Мы предохраняемся презервативами. Однако проблема в том, что в них у мужа редко случается семяизвержения. И либо муж ходит неудовлетворенный (а неудовлетвореннный мужчина - злой мужчина), либо мы занимаемся другими видами секса. Но мне же тоже не всегда хочется просто удовлетворять его, я же тоже человек. Пробовали свечи, но ему, по его словам, щипает. От спирали меня отговорил гинеколог мой, поскольку из-за поднятия тяжестей (коляски), спираль может сдвинуться и может случиться незапланированная беременность. ППА тоже не хочу использовать, потому что опасно да и у мужа практики такого предозранения нет.
Так вот, собственно, я иишу потому, что на днях муж сказал, почему он так относится к ОК. Якобы он где-то вычитал, что до первых месячных (или хотя бы до года) не рекомендуется предохраняться гормоналтными препаратами :roll:
Такая информация действительно где-то есть, или муж по неопытности что-то перепутал?
И еше вопрос. Тут на форуме я прочитала, что до ш месяцев ребенку можно предохраняться одногормонаотными препаратами (мили-пили), а после 6 месяцев - любыми, комбинированными. Вы не могли бы объяснить, почему? И это распространяется даже на случаи, если ГВ достаточно частое? Окретно на моем примере. 3 раза в день во снах сосем грудь по 40 минут, еще 2-3 раза прикладывается на пососать/попить (обычно по вечерам), и ночью без ограничений.
Прокомментируйте, пожалуйста
Чупурова Ирина
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:36 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Вт дек 08, 2015 3:59 pm

С 6 недельного возраста ребенка можно принимать чистопрогестиновые оральные контрацептивы. Потому что они не влияют на качество, количество и вкус грудного молока (уровень доказательности А, В).
С 6 месяцев можно принимать комбинированные препараты, так как после 6 месяцев влияние эстрогенного компонента препарата уже не так велико и в рацион ребенка вводятся более энергоемкие продукты, так что вероятное уменьшение количества молока уже не играет роли.
Врач акушер-гинеколог
azie
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 10:22 am
Контактная информация:

Вт дек 08, 2015 5:48 pm

Здравствуйте! Ребенку сейчас 1 год.
У нас в стране пропал Лактинет (Беларусь). Пока мне везло и привозили с России Чарозетту. Но вот в этом месяце привезти не смогли, и я сейчас не пью таблетки. Вопроса 2.
1. Не страшно ли, что есть перерыв в приеме ОК. Понятное дело, что мы предохраняемся, но потом можно опять начать принимать таблетки српзу, как достану? Месячных еще нет
2. Гинеколог говорила принимать препарат нон-стоп. Ну то есть следующую пачку начинать как только закончится предыдущая. Насколько я помню из опыта приема ОК до беременности, если пить иэ без перерыва - то месячные не приходят. Так а как тогда с Лактинетом дела? Пойдут ли месячные, если пинимать их без перерыва.
3. Когда с Лактинетом начались перебои я была у гинеколога с расчетом, что она мне выпишет другие ОК, потлму что читала, что после 6 месяцев можно пить любые. Но а моему удивлению, гинеколог ничего не назначила сказав, что пока кормишь - можно только Лактинет. Как мне поступить? Настоять на назначении под мою ответственность или пить пока то, что есть.
Ответить