Не проходит молочница

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Маргарит2323

Вс ноя 15, 2015 3:01 pm

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. Ситуация такая. Когда сыну было две недели, начали болеть соски, у него налет на языке появился. Педиатр подтвердила молочницу, назначила кандид на соски и язык малышу смазывать. Жечь перестало, но были прострел в груди. Поэтому я приняла Флуконазол 150 три дня подряд в добавление к смазыванию. Прошло. На всякий случай кандидом обработку себе и малышу проводила до двух недель, несколько раз в день ему еще налет на языке снимала бнтом, смоченным раствором соды. Но через три дня после окончания лечения все вернулось опять. И налет у него появился, и соски болят опять.Что делать? Ребенку полтора месяца, на ГВ, сосок не используем, во рту ничего кроме моей груди у него нет. Я уже ничего кроме гречки и кефира не ем, чтобы не кормить грибок.
Чупурова Ирина
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:36 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Вт дек 08, 2015 3:50 pm

Здравствуйте!
Простите за небыстрый ответ.
Ваше питание должно быть рациональным и разнообразным. Однообразное питание является своеобразным стрессом для организма, который снижает общую сопротивляемость и рост сапрофитной флоры. Так что питайтесь нормально!
Что делать теперь: сменить препарат. на покрывающий более широкий спектр возбудителей, чем грибок (ппимафукорт, тридерм, акридерм ГК) + обработка слизистой малыша. Если не поможет - снова выпить флуконазол через рот двукратно через 72 часа.
Врач акушер-гинеколог
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вт дек 08, 2015 6:21 pm

Это не молочница=грибы. Это обычный молочный налет, с которым вообще не нужно ничего делать.
https://яковлевяя.рф/
Ответить