эрозия и гв

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Настя Тюпакова

Ср янв 13, 2016 2:14 pm

Здравствуйте! Дочке 2,2. Но прикладывается часто к груди,отлучать не планирую. Месячные не регулярные. А последние два месяца идут два раза в месяц, но по одному дню. И даже не идут, то есть не льются, а едва капают. Гинеколог углядела эрозию. Я сдала все мазки,кровь, всё хорошо и она отправила меня в кабинет патологии шейки матки. Там врач меня посмотрела, но сказала,что лечить и прижигать пока у меня не восстановится цикл и пока я не брошу гв, невозможно. Я спросила у нее о том на сколько всё серьезно и как часто мне стоит наведоваться к ней для осмотра в динамике пока я кормлю, но она наотрез отказалась как-то комментировать что-то, сославшись опять же на то,что пока нет ровного цикла и пока есть гв ничего нельзя сделать и как будет развиваться моя эрозия даже в ближайшие дни она не знает. Я понимаю, что мне стоит сходить к другому специалисту. Но это выйдет недешево со всеми мазками и проч. Стоит ли искать нового врача или эрозия не подается лечению при гв и тогда мне стоит обратиться к другому специалисту после завершения гв?
Чупурова Ирина
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:36 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Пн янв 25, 2016 7:58 am

Анастасия, здравствуйте!
Простите за небыстрый ответ.
К сожалению, доктора, которых Вы посетили, расписались в своей некомпетентности.
Нерегулярный цикл и ГВ не являются противопоказанием к лечению эрозии.
Другой вопрос - есть ли в Вашем случае показания для какого-либо лечения. Эрозия шейки матки без атипии, метаплазии и носительства вируса папилломы человека вполне подлежит наблюдению. 1 раз в полгода необходимо проходить простую и расширенную кольпоскопию.
Как дальше поступить - решать Вам.
Врач акушер-гинеколог
Ответить