1) Невыносимые боли во время секса в месте швов 2) Черозетта

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аватара пользователя
Jem
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:54 am
Откуда: г. Долгопрудный
Контактная информация:

Вс авг 29, 2010 9:35 pm

Здравствуйте, не знаю, туда ли я пишу, но у меня такая проблема: после родов, когда восстановилась половая жизнь, мне каждый раз нестерпимо больно во время секса, ощущения такие, будто девственности лишают и будто у меня там слишком узко. Дело в том, что во время родов у меня произошли 2 внутренних разрыва где-то в районе промежности, которые естественно зашили. Через 2 месяца после родов я по плану посетила гинеколога, которая мне сказала, что у меня все отлично и можно вполне вести половую жизнь. Но вот творится такое, что никакой половой жизни вообще не хочется, каждый раз такие муки и легче не становится. Как это лечить?
Второе: после осмотра, в качестве контрацептива гинеколог посоветовала мне Чарозетту или Экслютон, выбрала первое. На тот момент у меня уже прекратились все послеродовые выделения, менструация еще не пришла, все было чисто и замечательно. Ребенка я кормлю только грудью по требованию. Чарозетту начала принимать 2 месяца назад, сейчас допиваю вторую упаковку. Практически с начала приема у меня начались нерегулярные кровянистые выделения, мажет. Последнюю неделю это даже больше было похоже на менструацию, т.к. выделения были обильнее. Сейчас опять стало мало, но так и продолжается. Может мне не подходит это препарат?
Шилкина Екатерина
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 6:16 pm
Контактная информация:

Вт окт 26, 2010 12:16 pm

Здравствуйте, Jem.

Насчет швов. Потерпите в течение 6-8 месяяцев после родов, после этого должно быть легче, так как там потихоньку включается гормональный фон, начинают зреть фолликулы в яичнике, вырастает концентрация эстрогенов в крови и слизистая влагалища становится более мягкой и эластичной, появляется больше слизистых выделений и болезненность может пройти. Если не проходит - лучше к врачу.

Насчет Чарозетты: не хотели бы вы ознакомится с методом распознавания плодности и не пить гормональные таблетки, о полной безопасноти которых я еще не слышала. Пить любые гормональные, на мой взгяд, рискованно для здоровья.
врач, акушер-гинеколог Шилкина Екатерина
Аватара пользователя
Jem
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:54 am
Откуда: г. Долгопрудный
Контактная информация:

Чт окт 28, 2010 5:05 pm

Действительно стало полегче, болезненные ощущения сейчас минимальны. :)
С Чарозетты перешла на Экслютон (пропила 1 пачку), беспорядочные выделения прекратились.
Шилкина Екатерина писал(а): не хотели бы вы ознакомится с методом распознавания плодности
Хотела бы, если это надежнее и проще, чем ОК, то с радостью перейду на другой способ контрацепции. :D
Шилкина Екатерина
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 6:16 pm
Контактная информация:

Чт ноя 04, 2010 8:32 pm

Jem
Метод действительно простой, бесплатный, а главное позволяет включить ум и не просто так пить таблетки, а понимать глубокую теоретическую основу того или иного признака, появляющегося в менструальном цикле. Требуются вложения на начальном этапе - обучение, а потом польза на всю жизнь. Зайдите здесь - eps-metod.ru
Аватара пользователя
Jem
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:54 am
Откуда: г. Долгопрудный
Контактная информация:

Пн ноя 15, 2010 12:44 pm

спасибо! Обязательно ознакомлюсь! :)
Красота страшная сила! Красота требует жертв! Красота спасет мир! Как может страшная сила, которая требует жертв, спасти мир?
Ручкина Екатерина
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 10:20 am
Откуда: г Рязань
Контактная информация:

Чт дек 16, 2010 4:33 pm

Я бы посоветовала использовать половую смазку (лумбрикант ) для секса (эко -фемин или любую другую)
Акушер-гинеколог
врач ультразвуковой диагностики
консультант по грудному кормлению
мама троих детей
Ответить