не могу забеременеть на фоне кормления?

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ЕKharitonova

Ср сен 29, 2010 3:56 pm

Здравствуйте!
Доченьке уже 2,8, кормимся еще грудью. Хотим второго ребеночка. Вот уже второй раз (замеченный) происходит выкидыш. Возможно, было это и раньше,просто тест не делала. Примерно через месяц после зачатия. Прекращать ГВ тоже не хочется. На что нужно обратить внимание?
Аватара пользователя
Мовчан Наталья
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 10:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сб окт 02, 2010 9:36 pm

Если происходит овуляция и оплодотворение, то выработка молока не есть причиной выкидыша - гормональная система правильно функционирует, без конфликтов.
Безусловно очень тяжело проживать выкидыш.
А как Вы вынашивали первую дочку? как забеременели?
Есть ли у вас с мужем определенные ожидания на младшего ребенка - например, хотите сына?
перинатальный психолог
тел.+38(050)3519376 http://www.perinatal.org.ua/
координатор и преподаватель обучающего курса для консультантов по вопросам грудного вскармливания - от начинающих до профессионалов - "Путь консультанта".
EKharitonova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 3:59 pm
Контактная информация:

Ср окт 13, 2010 12:42 pm

Вынашивала с удовольствием! Забеременела сознательно, причем даже знала непосредственно день зачатия))) Вы правы, муж очень хочет сына, но говорит, что все равно кто, лишь бы еще малыш!
Иногда я думаю, что неправильно делаю, что ребенка поднимаю - ведь уже 14 кг! Может, это спровоцировало...
Есть какая-то взаимосвязь между беременностю и ожиданиями?
gera-anna

Пт окт 22, 2010 11:08 am

Здравствуйте! Я кормлю дочку уже 2 года, сейчас она ест только на ночь и ночью пару раз прикладываю. Мы с мужем хотели бы еще одного малыша, но вот у нас что-то уже несколько месяцев не получается, при том что мы интенсивно стараемся Первый ребеночек получился сразу, в первый же цикл. Свекровь говорит, что это из-за кормления. Возможно ли это?
Анна гость

Сб ноя 27, 2010 3:23 pm

Ситуация такая же.
Кормлю своего ребенка уже 2г и 7мес
Все это время мы не предохраняемся....
Не могу понять почему не беременею...
Никаких выкидышей не чувствую... не знаю как это проявляется.
С первым ребенком была угроза выкидыша (1й триместр 7 неделек отслоение плаценты). Рвота до 20 недель, остальные недели изжога.
В августе, когда была дикая жара мой цйикл составил 44 дня.. Обычно 30, 31 день... иногда бывает и 26 дней и 28..
Сделала тесты, правдадешевые. - показали 2 полососки... а на следующий день фрау тесты уже ничего не показывали.. Видимо был сбой от жары... Очень хотелось спать последнии 2,5 недели перед месячными, голова кружилась очень...
Может ПА не часто. Но стараемся от 10 дня цикла до 17... Ну по крайней мере я так забеременела Даней (был ПА на 15 день цикла и он у нас в том месяце был всего 1)
Как быть? На что обратить внимание.
Ребенок ночью часто кушает сисю.
Спасибо.
Ответить