Хламидиоз у кормящей мамы.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

borzova

Чт ноя 10, 2011 12:46 pm

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли антибиотики совместимые с грудным вскармливанием для лечения хламидиоза?
Руднева Ольга
Консультант АКЕВ, акушер-гинеколог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 1:37 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт ноя 10, 2011 2:38 pm

Здравствуйте, азитромицин
С уважением, Руднева Ольга,
врач акушер-гинеколог
Гость

Чт ноя 10, 2011 3:54 pm

Но в описании препарата написано, что период лактации является противопоказанием? "На время лечения следует прекратить грудное вскармливание". Есть ли вообще смысл лечиться сейчас препаратами совместимыми с ГВ, дадут ли они нужный эффект? Или придется ждать завершения ГВ.
Руднева Ольга
Консультант АКЕВ, акушер-гинеколог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 1:37 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт ноя 11, 2011 6:37 am

К сожалению, не все производители проводят нужные исследования и просто пишут о несовместимости препарата с ГВ. Существуют международные справочники с необходимой информацией, например http://www.e-lactancia.org. C хламидиями жить я бы не рекомендовала, равно как и завершать из-за них ГВ.
С уважением, Руднева Ольга,
врач акушер-гинеколог
borzova

Ср ноя 30, 2011 2:16 pm

Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, назначение. мне 28 лет, вес 65кг., рост 164. Месячные с 14 лет. Последние были 16 ноября, цикл 28 - 36 дней. Роды одни 10.04 2010г. кесарево сечение. Абортов не было, кроме молочницы никаких заболеваний не было.
Сейчас кормлю ребенка грудью. При осмотре гинекологом была обнаружена эрозия, сдала общий мазок - в норме. Врач направил сдать анализы на инфекции, обнаружили хламидиоз. Назначили следующее лечение: вильпрафен 500мг*3раза в день - 10дней. и свечи гексикон или йодоксид. .
Муж тоже сдал анализы, у него отрицательные. Нужно ли лечить мужа? Для него врач назначил следующее лечение: азицид 2таблетки или вильпрафен как и мне.
Руднева Ольга
Консультант АКЕВ, акушер-гинеколог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 1:37 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср ноя 30, 2011 7:08 pm

Здравствуйте, совместимым с ГВ антибиотиком является азицид, обсудите замену вильпрафена им с вашим врачом. Свечи, содержащие йод при гв нельзя, если кроме хламидий проблем нет, то местное лечение не нужно. Вопрос о необходимости проведения каких-либо манипуляций с шейкой матки может быть решен только (!) после проведения расширенной кольпоскопии и онкоцитологического исследования соскоба с шейки. Мужа лечить надо.
С уважением, Руднева Ольга,
врач акушер-гинеколог
Гость

Пт фев 01, 2013 4:32 pm

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Методом ПЦР нашли хламидии, назначили лекарства совместимые с ГВ. У мужа анализ отрицательный. Для профилактики ему назначили Сумамед три дня по одной капсуле. А мне следующие препараты:
-Ровамицин 3 млн.ед.*3 раза, 10 дн.
-Нистатин 500 тыс.* 3 раза 10 дн.
-Свечи Генферон Лайт 250 1*2 раза 10 дн.
Вопрос в следующем, это всё принимать одновременно или,например, свечи после курса антибиотика? Простите,может вопрос и покажется глупым, но я совсем забыла это уточнить у врача, а телефона контактного нет, и ехать далеко. :( :tired
Руднева Ольга
Консультант АКЕВ, акушер-гинеколог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 1:37 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сб фев 02, 2013 11:37 am

Здравствуйте! Вероятнее всего, Ваш врач подразумевал одновременный приём препаратов. Ровамицин не настолько безопасен (риск 1), как азитромицин (риск 0) во время ГВ.
С уважением, Руднева Ольга,
врач акушер-гинеколог
Гость

Ср июн 18, 2014 5:17 am

здравствуйте уважаемая Ольга!у меня такая ситуация:во время беременности здавала все анализы в том числе и на ИППП нашли только уреаплазму(пролечила) после родов спустя четыре месяца здала анализы обнаружили хламидии, перездала те же положительные результаты скажите пожалуйста как я могла заразиться не живя половой жизнью уже почти год!
Гость

Чт июл 17, 2014 8:43 am

у мужа обнаружили хламидиоз. У меня эррозия шейки матки, на анализ на хламидиоз гинеколог не направляет. есть ребенок 1,4 года, кормлю грудью. Скажите пожалуйста как быть, как лечиться, можно ли лечиться во время грудного вскармливания?
Чупурова Ирина
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:36 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Чт авг 07, 2014 1:58 pm

Гость писал(а):Скажите пожалуйста как быть, как лечиться, можно ли лечиться во время грудного вскармливания?
В первых сообщениях этой темы написано, что с хламидиями жить не очень приятно, а для лечения есть препараты (антибиотики) полностью совместимые с ГВ.
Здоровья Вам.
Врач акушер-гинеколог
Чупурова Ирина
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:36 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Чт авг 07, 2014 2:00 pm

[quote="Гость" скажите пожалуйста как я могла заразиться не живя половой жизнью уже почти год![/quote]
Скорее всего, во время первого обследования результаты были отрицательными потому, что еще не закончился инкубационный период инфекционного заболевания, а теперь уже появились антитела.
Врач акушер-гинеколог
Наталья86
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 7:17 pm
Контактная информация:

Вт ноя 17, 2015 11:02 am

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста. До беременности года два лечила хламидиоз. До конца, видимо, так и не вылечила. Кровь постоянно показывала наличие. Но врачи объяснили, что мол кровь "помнит", всё нормально. Во время беременности опять мазок был положительный. Пила таблетки. Сейчас ребёнку скоро два года. Мы ещё на гв. Недавно обратилась к гинекологу из-за болей в пояснице. Обнаружили эрозию. Анализы на хламидии ещё не сдавала, но на 99% уверена, что они. А это значит, что предстоит опять долгое лечение антибиотиками. Прекращать гв мы совсем не готовы. Врач меня не поддерживает в столь долгом кормлении(даже назвала меня бестолковой),и боюсь, что скажет прекращать. Скажите, смогу ли я лечиться без вреда для ребёнка? И еще вопрос: не может ли каким-нибудь образом заразиться от нас с мужем ребенок? Очень надеюсь на вашу помощь.
Юлия 1342

Пт дек 04, 2015 8:46 pm

Доброй ночи, скажите во время беременности был хламидиоз, сейчас ребёнку 8 месяце, хламидии нужно устранять, ребёнок на Гв, понимаю сейчас нужно пить антибиотики, но очень переживают, хочу кормить долго! И кщк эрозия, нужно ли её прижигать??? Или же можно после ГВ!???? Периодически боль в животе в области яичников, и ещё сильное боль при ПА((((((
Ответить