ГВ, колики, запор и другие неприятности

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Dolechka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 2:46 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн ноя 02, 2009 2:49 pm

Пожалуйста:
(мои шифровки: ЛГ и ПГ - левая и правая грудь соотвественно)

01.11.09 (воскресенье)
05.49 - ЛГ, 06.05 - г/о трубочка без стула :( + 2 пописа
08.39 - ПГ + Линекс + 2 пописа
10.56 - ЛГ + 1 попис
ушли гулять, на улице малыш спал и проснулся в 14.00
14.15 - ПГ + Линеск + 2 пописа,
14.35 - ПГ+Эспумизан, 14.45 - клизма Микролакс+стул кашицеобр. со слизью и твёрдыми комочками
16.40 - ЛГ
19.30 - ПГ+1 попис+D3
21.26 - ЛГ+2 пописа
02.43 - ПГ+3 пописа
03.20 - ПГ еще чуть-чуть (икота)

02.11.09 (понедельник)
06.12 - ЛГ
07.35 - ПГ + 3 пописа
09.16 - ЛГ
10.20 - ПГ + 3 пописа
13.00 - сцеж. молочко + 1 попис (я уезжала к гинекологу)
15.04 - ЛГ + 1 попис
17.08 - ПГ
С уважением,
Дарья
филимонова ирина
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 3:20 pm
Контактная информация:

Пн ноя 02, 2009 3:06 pm

угу, спасибо :)
обращаю ваще внимание на то, что 1 ноября перерывы между кормлениями 2 часа и больше. 2 ноября с утра почаще, а потом опять - 2 часа.
а должны быть перерывы от 1 до 2 часов. (а иногда дети и чаще прикладываются в этом возрасте - и каждые полчаса может быть).

пописов не сказать, чтобы совсем мало, но я бы сказала, что на грани.

пожалуйста, ну пожалуйта, давайте вы попробуете чаще прикладывать все-таки. думаю, что и стул при этом наладится.
дневной сон у вас один получается?
Dolechka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 2:46 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн ноя 02, 2009 3:20 pm

филимонова ирина писал(а):
а должны быть перерывы от 1 до 2 часов. (а иногда дети и чаще прикладываются в этом возрасте - и каждые полчаса может быть).
С завтрашнего дня начну контролировать время между кормлениями - чтобы было не более 2 часов. Обещаю очень стараться :)
филимонова ирина писал(а): пописов не сказать, чтобы совсем мало, но я бы сказала, что на грани.
их трудно отследить. Я ориентируюсь по весу подгузника. Возможно их больше, чем я предполагаю... Когда подгузник совсем лёгкий и кажется, что пустой, то это 1 попис (я знаю, что попис есть по изменившейся индикации полосок на подгузнике). Если чуть потяжелее, то это 2 пописа. А если совсем тяжелый и бывает даже протекает, то это 3 пописа.
филимонова ирина писал(а): дневной сон у вас один получается?
Нет, конечно. :lol: Утром (т.е. после 06.00) обычно колики и поэтому бодрстование, а потом часов с 10.00 весь день сон-кормление-сон. Вечером перед купанием примерно с 19.00 малыш бодрствует, а потом мы купаемся, кушаем и укладываемся на ночь.
С уважением,
Дарья
филимонова ирина
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 3:20 pm
Контактная информация:

Пн ноя 02, 2009 3:31 pm

неее, тогда с пописами картина необъективная.

чтобы посчитать пописы достоверно, нужно подгузники снять хотя бы на 12 часов (скажем, с 8 до 20). а лучше на сутки.

давайте вы попробуете кормить почаще :), и через 2-3 дня напишете здесь, как у вас дела. в какой-то из дней постарайтесь провести тест на мокрые пеленки так, как я вам написала - то есть сняв памперсы, ок?

еще раз упомяну - с с ночными кормлениями все норм, там не надо ничего больше делать, надо с дневными разобраться.
Dolechka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 2:46 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн ноя 02, 2009 3:37 pm

филимонова ирина писал(а):неее, тогда с пописами картина необъективная.

чтобы посчитать пописы достоверно, нужно подгузники снять хотя бы на 12 часов (скажем, с 8 до 20). а лучше на сутки.
Ой, а как это без подгузников? Ночью запеленаю и там более-менее будет понятно, сколько пописов. А днем как? Просто одеть малыша и вынести на балкон? Он все прописает (штанишки и комбинезон), и мне кажется, будет сложно понять, сколько это пописов...
В любом случае я готова попробовать.
С уважением,
Дарья
филимонова ирина
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 3:20 pm
Контактная информация:

Пн ноя 02, 2009 3:43 pm

один день без балкона? это лучший вариант. чтобы достоверно.

или на балкон памперс одеть, посчитать его за 1-2 пописа.
Dolechka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 2:46 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн ноя 02, 2009 3:55 pm

всё понятно.

До связи! :P
С уважением,
Дарья
Алина Отрошенко

Пн ноя 02, 2009 7:57 pm

Здравствуйте, Дарья!
Немного с опозданием, но добавлю.
Dolechka писал(а):будить его жалко. Если он спит, то наверное, хочет именно спать. А если проголодается, то сообщит мне об этом
Попробуйте приложить малыша к груди во сне, обычно мамам это удаётся. Вообще, ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) рекомендует грудничков будить для кормления, если сон длится более 3-х часов днём и 4-х часов ночью.
И ещё, я бы посоветовала Вам высаживать малыша, чтобы избавить его от колик (а не использовать всевозможные стимуляторы - клизмы, трубки и пр.)
филимонова ирина
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 3:20 pm
Контактная информация:

Вт ноя 03, 2009 5:55 am

Алина, насколько я поняла, проблема приложить во сне во время этого длительного сна состоит в том, что ребенок очень тепло одет, т.к. спит на балконе, а маме на балконе холодно. а чтобы кормить ребенка в квартире, его нужно раздеть. за время раздевания малыш просыпается.
Алина Отрошенко

Вт ноя 03, 2009 9:55 am

В таком случае, думаю, стоит расставить приоритеты. Даже если ребёнок не погуляет день-два-три ничего страшного не произойдёт. Может маме стоит подумать о совместном дневном сне вместо "прогулки" на балконе (хотя бы на время).
филимонова ирина
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 3:20 pm
Контактная информация:

Вт ноя 03, 2009 10:15 am

Алина Отрошенко писал(а):В таком случае, думаю, стоит расставить приоритеты. Даже если ребёнок не погуляет день-два-три ничего страшного не произойдёт. Может маме стоит подумать о совместном дневном сне вместо "прогулки" на балконе (хотя бы на время).
ага. я предлагала выше, кажется. мне тоже это кажется важным сейчас - определиться с приоритетами на данный момент.
Dolechka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 2:46 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт ноя 03, 2009 12:06 pm

Алина Отрошенко писал(а): И ещё, я бы посоветовала Вам высаживать малыша, чтобы избавить его от колик (а не использовать всевозможные стимуляторы - клизмы, трубки и пр.)
Добрый день, Алина!
Что значит "высаживать" малыша? :?: Нашему крохе завтра 2 месяца только исполняется... А садятся детки попозже. Или я чего-то недопоняла?
С уважением,
Дарья
Dolechka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 2:46 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт ноя 03, 2009 12:11 pm

филимонова ирина писал(а):Алина, насколько я поняла, проблема приложить во сне во время этого длительного сна состоит в том, что ребенок очень тепло одет, т.к. спит на балконе, а маме на балконе холодно. а чтобы кормить ребенка в квартире, его нужно раздеть. за время раздевания малыш просыпается.
В этих ситуациях я уже действую по Вашему совету :P - заношу в комнату, снимаю комбинезончик и кормлю (в шапке), а потом держу столбиком и снова на балкон. :) Ребёнок сыт и обходится без пустышки! УРА!!! :D
Гулять мы пока не ходим - не успеваем с новым графиком кормления. Наш балкон неплохая альтернатива прогулке - он застеклён и живём мы на 15 этаже.
С уважением,
Дарья
Ответить