Пустышка для массажа

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

KleVer
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 9:21 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн окт 12, 2015 8:05 am

Здравствуйте!
Сыночку 3 месяца, мы ( с 2.5 месяцев) на ГВ без пустышек и бутылочек. сегодня были на назначенном педиатром массаже в поликлинике. Массажист сказала в следующий раз взять с собой пустышку и бутылочку с водой. Пустышку сын никогда и знать не знал. Естественно, я не хочу ему её давать, я не для этого боролась за ГВ. И для чего вода- ума не приложу. Понятно, чтос пустышкой массажисту спокойнее проводить массаж, но расхлёбывать-то потом мне.
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации?
Сабова Татьяна

Пн окт 12, 2015 3:09 pm

Здравствуйте! Хорошо что вы обеспокоились таким советом массажиста. Право давать или не давать пустышку всегда остается за мамой. Если ребенок не спокойно ведет себя на массаже и пустышка действительно может его успокоить, то в единовременном её использовании может быть больше пользы, нежели вреда. Если же ребенок не приемлет пустышку и ее использование приводит к не правильному сосанию груди, то вреда от нее будет больше. Лучше поискать другие способы успокоить ребенка на массаже. Может перенести его на другое время, проводить в домашней обстановке, использовать разные отвлекающие игрушки, обговаривать с ребенком что будет происходить и что это для его пользы. Вода детям до 6-ти месяцев по рекомендациям ВОЗ не нужна. Если у ребенка возникнет жажда во время массажа, вы всегда можете приложить его к груди.
KleVer
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 9:21 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн окт 12, 2015 6:34 pm

Большое спасибо!
Позвольте уточнить: единовременном - это Вы имеете в виду один раз или несколько раз но только на время массажа?
Elena_28rus
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 2:33 am
Контактная информация:

Вт окт 13, 2015 8:12 am

Добрый день! знаю,что можно отвечать только консультантам, но хотелось бы помочь ,поэтому попробую написать.
Мы делаем массаж почти ежемесячно с 2х месяцев. Делаем на дому, массажистка высокого профиля, с большим опытом работы и сертификатом, дающим право делать массаж на дому. Она говорит, что дети и должны плакать во время массажа, т.к. у них внутренние судороги начинаются и надо снять это напряжение, даже если не плачут, они щипают попку, что поплакали. От её массажа взрослые та матеряться, что ж тут про детей сказать, массаж же лечебный, в значит болючий. Пустышку даже если и дать, так она будет в орущем рту болтаться как карандаш в стакане.... :x странные рекомендации. И воду не понимаю для чего. Скажите, что только покормили грудью и после массажа дадите. Да и вообще пошлите их в баню. Пусть делают массаж, а не занимаются питанием и прочей ерундой. Можете включить во время массажа ребенку любимую музыку или игрушку мягкую с собой взять. А главное вообще спокойствие мамы, понимание, что это нужно для здоровья ребенка. Плачут дети дай Бог на массаже, надо держаться! Они очень чувствуют состояние мамы (личный опыт, заметно правда стало месяцев с 4-5ти). Я после массажа сразу грудь даю. Да и в поликлинике бы тоже дала сразу после массажа. Удачи вам!
KleVer
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 9:21 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт окт 13, 2015 10:26 am

Спасибо большое!!!
Очень понравилось про карандаш в стакане :D
Ответить