Ребёнок не берет грудь в принципе

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Васильева Ольга

Вс авг 18, 2024 9:35 am

Малыш родился 03.08.2024
Доношен, срок 38,2. ЭКС. 3605 и 52 см. 8/9 АПГАР
Но врачам в роддоме не понравилось как он дышит, забрали в ПИТ сделали рентген, все в порядке, справился сам, но в пите успели сначала через зонд накормить, потом из шприца смесью. Когда меня к нему перевели, из кроватки брать не разрешали и я кормила раз 5 наверно из шприца молозивом и смесью когда больше ничего не могла сцедить. Когда разрешили взять и приложить-грудь не взял. Вообще, прям с истерикой.
У меня вроде как один сосок считается плоским, второй втянутым, но это не помешало мне кормить старшую дочь 2 года.
Ну ладно, в роддоме предлагала грудь, докармливала из шприца. После роддома только своим молоком, но палец+шприц(вместо иголки зонд обрезанный, так меньше заглатывает воздуха. Сегодня 18.08, нам 15 суток, грудь так и не берет, может только левую чуток помусолить в накладке. Истерит, вырывается или просто ничего не делает. Не понимает что-ли как втянуть.... Или привык уже к пальцу и не хочет даже пробовать. На вес в 3600 вышли только Сегодня. Ест +/-80-90 мл за кормление
Аватара пользователя
Яковенко Вера
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 6:24 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн авг 19, 2024 7:59 am

Здравствуйте, Ольга!

Напишите, пожалуйста, чем я могла бы вам помочь?

Хорошо бы постараться разобраться в причинах отказа и наметить пути решения проблемы.

Вы можете написать мне по указанным в подписи контактам или оставить заявку на консультацию на нашем сайте
https://akev.info/zayavka-na-konsultatsiyu-po-gv/
Вера Яковенко, консультант по ГВ,
выезд на дом - Москва, Реутов, Люберцы, Балашиха,
онлайн - Россия

Задать вопрос в ЛС 89161743773 (WhatsApp, Telegram)
Сайт: gvcons.ru
Telegram-канал: t.me/VeraYaGV
Ответить