Не выпускает грудь из ротика

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Ира Денисова
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 7:20 pm
Контактная информация:

Пт дек 12, 2008 8:56 pm

Помогите, пожалуйста, советом. Сыну 4 дек. исполнился годик. Резко изменилось поведение у груди: малейшее "приземление" мамы и сын "достает" грудь, 2-3 сосания и идет играть дальше, через минуту все по новой. Но самое сложное во время сна. Читала, что грудь насильно забирать у ребенка нельзя, надо ждать, пока сам отпустит, но...!!!!!!!, сынок перестал отпускать грудь во сне (особенно днём). Ночью не страшно, я спокойно сплю, но днем у меня слишком много дел, я стараюсь использовать его сон для их выполнения (мне совсем некому помочь). Можно ли всё-таки прерывать сосание спящего ребенка? Соски воспалены (зубы!!!!!!), боюсь трещин. Может соску дать, хотя с рождения сын на ГВ и соску не брал в принципе. У меня, по-моему, и молока больше стало, хотя весь год было тютелька в тютельку. И прикорм ещё меньше ест. Заранее спасибо.
Донецк, Украина.
Аватара пользователя
murmasha
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:38 pm
Откуда: г. Саратов
Контактная информация:

Пт дек 12, 2008 9:44 pm

Ирина
Наши с Вами детки почти одного возраста. У моего тоже сейчас зубки лезут - жевательные. Так вот мне в этот период приходится постоянно следить за правильным прикладыванием. Если вдруг что-то становится не так, я грудь вынимаю, вставив палец в уголок ротика малыша и прикладываю по-новому. Стараюсь засунуть в ротик побольше груди и прикладывать ассиметрично. Если ребенок сосет грудь до боли, терпеть ни в коем случае нельзя - могут проблемы с грудью возникнуть. Во время бодрствования сынуля чешет зубки об игрушки, тряпочки, сухарики и т.п. Что касается частых дневных прикладываний, такое поведение характерно для 10-12 месячных малышей, начинающих ходить (см., например, статью Лилии Казаковой http://akev.ru/content/view/62/52/)
P.S. Для облегчения боли при прорезывании молочных зубов вставляю сынуле на ночь гомеопатические свечки "Вибуркол" (мне их врач порекомендовала) - сынуля спит спокойнее.
Оксана Михайлечко

Сб дек 13, 2008 2:08 pm

Поищите статью в сети - Как сделать кормление после года вменяемым.
Ответить