Как сделать так что бы молоко не пропало?

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Инга хвостова

Ср июн 13, 2012 7:49 pm

Нам сейчас 6 недель, у меня уже не хватает молока, малыш все время просит есть но его нет. Приходится докармливать смесью. Но хочется вернуть молоко. Пью чай с молоком, начала пить апилак, может можно еще что то?
Аватара пользователя
Терещук Олеся
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 10:42 am
Откуда: г. Новосибирск - Новокузнецк
Контактная информация:

Чт июн 14, 2012 3:51 am

Инга хвостова писал(а):Нам сейчас 6 недель, у меня уже не хватает молока, малыш все время просит есть но его нет. Приходится докармливать смесью. Но хочется вернуть молоко. Пью чай с молоком, начала пить апилак, может можно еще что то?
Здравствуйте, Инга!
Давайте по порядку.
Во-1, По каким признакам вы определили, что ребенку не хватает молока? Проводили ли вы тест на мокрые пеленки? Какая была прибавка веса за месяц от нижней границы потери веса?
Ознакомьтесь пожалуйста с этой статьей: Хватает ли моему ребенку молока
есть несколько способов узнать, достаточно ли молока получает ваш ребенок. ...

«Тест на мокрые пеленки». Если ребенок старше 7 дней писает больше 6-8 раз в сутки (норма - 12 и более), моча у него светлая, прозрачная, без запаха, значит, он получает достаточный объем молока. К сожалению, памперсы не дают возможности проверить количество «пописов», поэтому если у мамы появились сомнения в достаточности молока, нужно отказаться от одноразовых подгузников хотя бы на время теста.
Набор веса. Прибавка в весе за неделю (для ребенка старше 7 дней) должна быть от 125 до 500 г . Набор рассчитывается не от веса при рождении, а от минимального.
При соблюдении правил успешного ГВ, молока у матери вырабатывается столько, сколько необходимо ее ребенку.
* Знакомы ли вы с признаками правильного прикладывания? http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
* Кормите ли вы по требованию (на каждое поисковое движение, на каждое беспокойство и каждый писк)? Сколько прикладываний в сутки у вас получается?Кормление по требованию: наиболее частые вопросы
* Даете ли вы ребенку пустышку? Жизнь детишек без пустышек
при использовании пустышки и соски есть риск возникновения проблем с грудным вскармливанием. Каких именно?

Недостаток молока. Для выработки достаточного количества молока необходимо прикладывать малыша к груди так часто, как он просит. Если же в ответ на просьбу о молоке предлагать пустышку – грудь "делает вывод" о низких пищевых потребностях крохи и сокращает объем производимого питания.
...
Неправильное прикладывание к груди : недостаточно глубокий и эффективный захват соска и околососкового коричневого кружка – ареолы.
* Также на количество молока влияют ночные кормления. Сколько у вас получается кормлений ночью? От засыпания на ночной сон до пробуждения утром? Кормить ли грудью ночью?

И еще вопрос, какой объем смеси сейчас получает малыш и как часто?
Жду ответов на вопросы и продолжим! :)
Консультации по ГВ в Новосибирске - 8923-111-8639 (Viber, WhatsApp)
vK - https://vk.com/id4683418
Skype - leo-jazz.
Аватара пользователя
Терещук Олеся
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 10:42 am
Откуда: г. Новосибирск - Новокузнецк
Контактная информация:

Пт июн 15, 2012 5:38 am

Инга хвостова писал(а):Нам сейчас 6 недель, у меня уже не хватает молока, малыш все время просит есть но его нет. Приходится докармливать смесью. Но хочется вернуть молоко. Пью чай с молоком, начала пить апилак, может можно еще что то?
Инга, я уезжаю на дачу до воскресенья. Если до этого времени появятся вопросы, возможно, кто-то из коллег сможет ответить.
Всего доброго!
Консультации по ГВ в Новосибирске - 8923-111-8639 (Viber, WhatsApp)
vK - https://vk.com/id4683418
Skype - leo-jazz.
Инга хвостовое

Пн июн 18, 2012 8:42 am

Мы когда едим очень переживает. Он весь выворачивается и нервничает. Я пытаюсь нажимать на грудь там почти нет молока. Жду когда она на полниться и кормлю а так приходится давать смесь. Тест мы не делали, но памперс меняю почти каждые 2 часа, наполняется) грудь становиться мягкая и ничего там нет. Пью чай с молоком, сейчас начала пить апилак. Раньше докармливала 1-2 раза смесью сейчас почти 5 раз. Боюсь, что придется перевести полностью. Из за этого наверное проблемы с животиком. Может есть какой то способ сделать так что бы молоко было. Заранее спасибо
LeraLeb
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 2:04 pm
Контактная информация:

Пн июн 18, 2012 1:08 pm

Инга.. разешите в Вашу тему написать!

Главное почаще кормить малыша. Он может и раз в час просить, это нормально для такого маленького. А мягкая грудь не показатель. Она и не должна наполняться. Не ждите.... Чем больше вы делаете интервалы и ждете наполнения, тем меньше наполнится в следующий раз... Мозг получает сигнал, что вырабатывать много не нужно, не используется.. А если у вас и пописов больше 12 в день, то все в порядке.
Я не консультант, специалисты наверняка грамотнее Вам напишут.
Аватара пользователя
Терещук Олеся
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 10:42 am
Откуда: г. Новосибирск - Новокузнецк
Контактная информация:

Вт июн 19, 2012 9:09 am

Инга хвостовое писал(а):Мы когда едим очень переживает. Он весь выворачивается и нервничает. Я пытаюсь нажимать на грудь там почти нет молока. Жду когда она на полниться и кормлю а так приходится давать смесь. Тест мы не делали, но памперс меняю почти каждые 2 часа, наполняется) грудь становиться мягкая и ничего там нет. Пью чай с молоком, сейчас начала пить апилак. Раньше докармливала 1-2 раза смесью сейчас почти 5 раз. Боюсь, что придется перевести полностью. Из за этого наверное проблемы с животиком. Может есть какой то способ сделать так что бы молоко было. Заранее спасибо
Инга, в первом своем сообщении я зада вам массу вопросов. Вы ответили лишь на некоторые. Мне сложно дать вам рекомендации по вашей ситуации, без всей необходимой информации от вам.
И изучили ли вы информацию по ссылкам?
Консультации по ГВ в Новосибирске - 8923-111-8639 (Viber, WhatsApp)
vK - https://vk.com/id4683418
Skype - leo-jazz.
Аватара пользователя
Терещук Олеся
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 10:42 am
Откуда: г. Новосибирск - Новокузнецк
Контактная информация:

Вт июн 19, 2012 9:10 am

LeraLeb писал(а):Инга.. разешите в Вашу тему написать!

Главное почаще кормить малыша. Он может и раз в час просить, это нормально для такого маленького. А мягкая грудь не показатель. Она и не должна наполняться. Не ждите.... Чем больше вы делаете интервалы и ждете наполнения, тем меньше наполнится в следующий раз... Мозг получает сигнал, что вырабатывать много не нужно, не используется.. А если у вас и пописов больше 12 в день, то все в порядке.
Я не консультант, специалисты наверняка грамотнее Вам напишут.
Вы все верно пишите, спасибо!
Но пописы считают на ГМ, а если есть какое-то количество смеси, то это необходимо учитывать, вернее вычитать. А Инга объем смеси не написала, к сожалению.
Консультации по ГВ в Новосибирске - 8923-111-8639 (Viber, WhatsApp)
vK - https://vk.com/id4683418
Skype - leo-jazz.
Ответить