Допаивание

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Татьяна Зайцева
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 9:57 am
Откуда: Московская область,г.Коломна
Контактная информация:

Чт фев 05, 2009 11:38 am

Добрый день! Моему малышу 1 месяц - ГВ полностью. Сохранилась небольшая физиологическая желтушка и на личике высыпания аллергического происхождения (уж и не знаю что теперь есть, и так вроде стараюсь..). Назначили фенистил и хофитол, а также сказали обязательно допаивать сладкой водичкой между кормлениями. Меня эта рекомендация смущает. Нужно ли допаивать? Если да,то сколько и как это осуществить между кормлениями (он же спит)? С уважением.
-Поверь,Карлсон,не в пирогах счастье..
-Ты что,с ума сошел,а в чем же еще?!
Ромашка
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 1:44 pm
Откуда: Минск,Беларусь
Контактная информация:

Чт фев 05, 2009 12:39 pm

Допаивать деток до 6м. не нужно. Ничего кроме маминого молока.Почитайте тут http://akev.ru/content/view/99/52/. А не сказали зачем допаивать, тем более сладкой :).Извините за вопрос, просто любопытно, кто такое придумал?
Татьяна Зайцева
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 9:57 am
Откуда: Московская область,г.Коломна
Контактная информация:

Чт фев 05, 2009 1:48 pm

Вот-вот,именно зная о таких статьях я и засомневалась. Врач мотивировала тем, что это уменьшает проявления желтухи (наоборот!!) и аллергии, "удовлетворяет потребность в жидкости". Говорю - а это не скажется на количестве молока, отвечают - чтобы не сказалось допаивайте между кормлениями. Загадка :?
-Поверь,Карлсон,не в пирогах счастье..
-Ты что,с ума сошел,а в чем же еще?!
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Чт фев 05, 2009 3:12 pm

Вы этом возрасте, скорее всего, просто ребенок "цветет"
Желтуха в этом возрасте не является показанием для допаивания.
Хофитол также не показан.
Екатерина Ивановна
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 12:34 pm
Откуда: Моск обл
Контактная информация:

Чт фев 05, 2009 8:28 pm

У меня первый месяц сын тоже цвел. Педиатр говорили что пройдет. Так и произлшло. А у дочки была желтушка. Не лечили, прошло
Татьяна Зайцева
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 9:57 am
Откуда: Московская область,г.Коломна
Контактная информация:

Вс фев 08, 2009 1:21 pm

Яков Яковлев писал(а):Вы этом возрасте, скорее всего, просто ребенок "цветет"
Яков Яковлевич! На фоне высыпаний появились желтые корочки (на бровях, волосистой части головы и шелушение на ушках), высыпания стали ярче. Зуда нет. Тело чистое. Подскажите, может это все-таки пищевая реакция или на что-то еще (стиральный порошок, пыль)? Я понимаю, что заочно диагнозы не ставят, но что это может быть?
-Поверь,Карлсон,не в пирогах счастье..
-Ты что,с ума сошел,а в чем же еще?!
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вс фев 08, 2009 11:15 pm

Татьяна Зайцева писал(а):
Яков Яковлев писал(а):Вы этом возрасте, скорее всего, просто ребенок "цветет"
Яков Яковлевич! На фоне высыпаний появились желтые корочки (на бровях, волосистой части головы и шелушение на ушках), высыпания стали ярче. Зуда нет. Тело чистое. Подскажите, может это все-таки пищевая реакция или на что-то еще (стиральный порошок, пыль)? Я понимаю, что заочно диагнозы не ставят, но что это может быть?
Тут только глазами нужно смотреть.
KATYA
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 12:33 pm
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Пн фев 09, 2009 1:06 pm

У нас тоже первые два месяца кожа была желтоватая. Нам даже выписали кукурузные рыльца заваривать и пить. Но мы не стали и все прошло. А желтые корочки на голове - это леп. Его надо перед купанием (за полчаса) смазать кремом детским и вычесывть расчесткой. Мы вычесали за 2 раза. На бровях и на ушах тоже смазывать кремом, а когда размягчеют, вытереть ваткой и они отойдут.
мамаЖанна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 8:04 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Пн фев 16, 2009 10:20 pm

А у нас на голове так и не вычесалось ничего - мазали кремами, маслами и ни как. Вот уже второй год они с нами и хоть бы что им. :( не вычесываются они вообще никак.
Маманя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Ср фев 18, 2009 9:29 pm

я читала, что эти корочки говорят о диатезе. искать причину надо в питании или окружении ребенка.
Дети - это «цветы жизни» на «Вашей клумбе»»! Чтобы они быстро росли и «красиво цвели»- обильно «поливайте» их Вашей лаской и теплом Ваших сердец (Анна У).
мамаЖанна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 8:04 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Чт фев 19, 2009 11:06 am

Интересно, я даже не знаю что такое диатез - никогда не было ничего подобного, кожа всегда чистая, ттт. Я вот узнала, что у моего племянника они до сих пор есть, а ему уже будет 6лет. :shock: Наследственное что-ли? Питаемся грудью больше - мамину еду кушаем не всегда. Окружения нет никакого - только папа, да мама(улица не всчет).
KATYA
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 12:33 pm
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Пт фев 20, 2009 7:29 am

Если честно, я не встречала такого, чтобы леп на голове (если это действительно он) не вычесывался. Леп-это такие корочки, а не просто желтый цвет кожи. И если это корочки размягчить, то они снимаются легко.
А насчет племяника, это не значит, что все 6 лет у него на голове корочки, они могут появляться периодически. Я где-то читала, что это говорит о нехватке витамина В (не помню только какого).
Но вообще эти корочки НАДО вычесывать, иначе они чешутся. (Да и вообще это нормальная гигиеническая процедура. )
Бочарова Наталия
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 10:59 am
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Пт фев 20, 2009 6:21 pm

Извините что влезла. Я про корочки. У сташего были лет до 8 точно, вычесывали до конца перидически, но корка снова появлялась. Сейчас мелкому 11 месяцев. такая же ерунда на голове. Корочки не вычесываются даже, родился с густой копной волос, через нее ничего не вычесывается, я пыталась раз пять, мазала кремом и маслом, счесать получается только маленький участок, и то не счесать а ногтями осторожно снять. Ребенок при этом вырывается :(
мамаЖанна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 8:04 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Пт фев 20, 2009 7:01 pm

[quote="KATYA"] Леп-это такие корочки, а не просто желтый цвет кожи. И если это корочки размягчить, то они снимаются легко.
Да, у нас корочки мелкие и о-о-очень крепко сидят :x
Мы и маслом и кремами пробовали - никак. А ногтями конечно не даст. Попробую поискать статьи о лепе, может и ничего, что они есть. :roll:
Ответить